Криминал В Ярославле из суда дерзко похитили материалы дела за пьяное вождение в отношении экс-инспектора ДПС

В Ярославле из суда дерзко похитили материалы дела за пьяное вождение в отношении экс-инспектора ДПС

Стали известны первые подробности преступления

Несколько лет назад Максима Куличкина показывали по ТВ как героя

В Ярославле в суде совершено дерзкое преступление — прямо из зала заседаний кто-то выкрал материалы дела. Это произошло во время, когда ни судьи, ни секретаря суда в зале не было. Поэтому рассмотрение дела пришлось приостановить.

— Восстановить украденные материалы реально, и мировым судьёй участка Кировского района уже было вынесено соответствующее определение об этом, — сообщил источник 76.RU в органах судебной власти Ярославской области. — Поэтому рассмотрение дела будет продолжено, несмотря на произошедший инцидент и вне зависимости от того, будет ли найден преступник или нет.

Преступника пока не нашли, но правоохранительные органы по факту произошедшего возбудили уголовное дело.

— Дело возбудили по статье Уголовного кодекса РФ «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования», — подтвердили в полиции.

Как стало известно изданию 76.RU, пропали материалы дела, по которому проходит бывший инспектор ДПС Максим Куличкин. Мужчина попал на скамью подсудимых за пьяное вождение. Ему грозит наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет и штраф до 30 тысяч рублей.

Ранее СМИ уже рассказывали про Максима Куличкина, правда, совсем по другому поводу. Зимой 2014 года он вместе со своим напарником спас человека, которому стало плохо на улице.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем