RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Бизнесмены в Ярославле рассказали, как относятся к запрету на иностранные вывески

16 марта 2026, 08:11
Гость
Гость
23 марта, 10:07
В Рыбинске, Ярославская область, вывески оформлены под старину (дореволюционный стиль).
Гость
21 марта, 07:26
А почему артистам и певцам оставили иностранные названия? Что за привилегия, они что откупились, или они не русские?
Гость
16 марта, 20:44
Из-за вывески на "аглицком" не смотреть на качество вещей или услуг? 🤣🤣🤣
Гость
16 марта, 14:32
Очередные поборы и удушение бизнеса.
Гость
16 марта, 14:08
почему у нас ПРЕЗИДЕНТ, это не по русски. Должен быть ГЕНСЕК
Гость
16 марта, 10:51
Маразм крепчал
Гость
16 марта, 10:09
Полный маразм
Гость
16 марта, 10:05
Шиза прогрессирует. Им просто нужны деньги на движуху.
Гость
16 марта, 09:37
А Вы знаете, что русский язык состоит в большинстве слов заимствованных с других языков, т.е русский язык практически не имеет СВОИХ слов. Например слова- ИЗБА и ХЛЕБ - ИНОСТРАННЫЕ!
Гость
16 марта, 10:14
Докажи.
Гость
16 марта, 13:03
Гость
16 марта, 10:14
Докажи.
"Словарь иностранных слов" в помощь. Открываете и расширяете свои горизонты языкознания.
Гость
16 марта, 13:49
В вашем комментарии 21 слово , назовёте 11 заимствованных ?
Гость
16 марта, 09:24
На спинах у спортсменов измените, ато за Державу обидно.
Гость
16 марта, 09:21
Я думал вчера что нет никакого смысла и цели, теперь думаю что есть цель и какая-то политика, Какой-то план, но мы об этом не оповещены
Гость
16 марта, 09:40
план есть, - кошмарить население
Гость
16 марта, 10:12
Гость
16 марта, 09:40
план есть, - кошмарить население
Не кошмарить а тырить у населения)
Гость
16 марта, 14:42
Гость
16 марта, 09:40
план есть, - кошмарить население
А наш план? Телеграф, телефон, банки!
Гость
16 марта, 09:10
Скоро выборы,, обязательно сходите,
Гость
16 марта, 09:09
деревянные скрепа не договечна
Гость
16 марта, 09:06
от итогов все этого кошмара это не спасёт ,,,
Гость
16 марта, 09:00
скажи мне 25 лет назад , как над нами будет издеваться власть ,, не поверил бы
Гость
16 марта, 10:13
Ну не над нами, а сами над собой. Кто их в здравом уме слушает то?
Гость
16 марта, 13:01
Согласна. Невозможно было представить, что дойдет до такого :(((
Гость
16 марта, 08:46
У чиновников и депутатов родственники вернулись из загнивающей Америки и Европы , чтобы слова защищать русские ?????? 🤨
Гость
16 марта, 08:53
У Мизулиной братишка в стране Нату. Шоколад кушает бельгийский.
Гость
16 марта, 19:28
Гость
16 марта, 08:53
У Мизулиной братишка в стране Нату. Шоколад кушает бельгийский.
Уточните у Мизулиной или Шизулиной?
Гость
16 марта, 08:43
"Соломка" на жаргоне определённых кругов это марихуана. Так что не все так однозначно в названием конторы брыжжащего слюнями от счастья товарища маркетолога.
Гость
16 марта, 08:42
Человек из телевизора обещал пересадить чиновников и депутатов на отечественное авто 🤔
Гость
16 марта, 08:51
Он много чего наобещал , его всегда обманывают 😔😔
Гость
16 марта, 09:04
Гость
16 марта, 08:51
Он много чего наобещал , его всегда обманывают 😔😔
его НАДУЛИ
Гость
16 марта, 09:14
в ТВ скрепном Человек??? это невозможно
Гость
16 марта, 08:41
Популяризация языка происходит автоматически, если носители языка делают прорыв в науке, культуре, экономике. Тогда новые слова закрепляются в других. Кстати, в 20-30 гг балерины во всем мире брали себе русские псевдонимы, потому что русская школа балета была "впереди планеты всей".
Гость
16 марта, 09:04
одна наука- откаты получать
Гость
16 марта, 08:29
А как названия на элитных авто ? да и вообще сами авто. Как то не скрепно на западных тачках патриотам разъезжать
Гость
16 марта, 08:31
Аурус исконно русское слово, мамой клянусь д он
Гость
16 марта, 09:10
запретить , сначала названия, затем и авто
Гость
16 марта, 14:45
Гость
16 марта, 09:10
запретить , сначала названия, затем и авто
Это программа минимум и программа максимум.
Гость
16 марта, 08:25
Президент уже стал Его Превосходительство или Шейх или Султан? проясните пожалуйста
Гость
16 марта, 08:29
Аятолла Васильевич Хомени.
Гость
16 марта, 08:47
Он давно себя Царём мнит или Князем. Есть, правда, загвоздка - эти слова тоже заимствованные :)))
Гость
16 марта, 09:13
Гость
16 марта, 08:47
Он давно себя Царём мнит или Князем. Есть, правда, загвоздка - эти слова тоже заимствованные :)))
он помазанником Божьим себя мнит
Гость
16 марта, 08:24
У кого личное имя - бренд, тот поставит его в название компании без ваших дурацких законов. Не знают уже, куда залезть, псевдопатриоты.
Гость
16 марта, 08:23
вывески надо разрешить на ханьском и арабском, это наши старые друзья с 13 века
Гость
16 марта, 08:46
Арабы ещё с домонгольского периода. "Великий Волжский путь" - это путь из варяг в арабы. Так что смело можем в десна целоваться :))) Есть историческая подводка, так сказать
Гость
16 марта, 08:22
Маркетолог - не иностранное слово?! Давай "рыночником" назовись или "базарником" :)))
Гость
16 марта, 08:24
Депутат иностранное слово! По-русски " слуга народа"👍
Гость
16 марта, 08:30
Гость
16 марта, 08:24
Депутат иностранное слово! По-русски " слуга народа"👍
это у украинцев они слуги а здесь наобород
Гость
16 марта, 08:30
Гость
16 марта, 08:24
Депутат иностранное слово! По-русски " слуга народа"👍
Есть такая профессия депутат! Штаны и юбки протирают и за это деньги получают 😎
Гость
16 марта, 08:17
Ярославцы в ужасе от повышения цен ЖКХ: "куда ещё выше"😳
Гость
16 марта, 08:20
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
16 марта, 08:31
Человек может жить 3 недели без еды и 3 без воды, так что просто не жрать, платить за жкх
Гость
16 марта, 08:49
Гость
16 марта, 08:20
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Опять дурачат избирателей перед выборами в сентябре 🤣🤣🤣🤣🤣🙈
Гость
16 марта, 08:14
Мэр иностранное слово😡😡😡😡😡
Гость
16 марта, 08:26
Я вам больше скажу, половина "посконно-русских" - польские. Просто с историей введения в обиход в 300-400 лет.
Гость
16 марта, 09:12
а Мэр Молчанов скоро поедет ,,,
Гость
16 марта, 13:43
Гость
16 марта, 08:26
Я вам больше скажу, половина "посконно-русских" - польские. Просто с историей введения в обиход в 300-400 лет.
В вашем комментарии 12 слов , перечислите 6 польских ?
Гость
16 марта, 08:14
тренд на российские названия брендов появился еще до того, как закон о защите русского языка вступил в силу.
Гость
16 марта, 08:13
всё равно глубинному народу запретят весь бизнес, но перед этим всё выжмут
Гость
16 марта, 08:16
И это сделает нашу страну более уникальной и сопротивляющийся вот этой западной глобализации.
Гость
16 марта, 08:29
Гость
16 марта, 08:16
И это сделает нашу страну более уникальной и сопротивляющийся вот этой западной глобализации.
уже сбегал с утра в туалет - скворечник?
Гость
16 марта, 10:35
Гость
16 марта, 08:16
И это сделает нашу страну более уникальной и сопротивляющийся вот этой западной глобализации.
а зачем сопротивлятся??
Гость
16 марта, 08:12
Имена ещё надо обязать заменить
Гость
16 марта, 08:33
Точно, отметить еврейские Ивана и Марию :))) Дабы не пропагандировать недружественную нам израильскую военищину.
Гость