RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес ПМЭФ-2023 В Абу-Даби состоится выездная сессия ПМЭФ-2023

В Абу-Даби состоится выездная сессия ПМЭФ-2023

На ней обсудят сотрудничество между Россией и странами Ближнего Востока

Кроме того, с 8 по 13 мая в ОАЭ состоится бизнес-миссия для предпринимателей — Школа бизнеса «Синергия»

8 мая на полях крупнейшего инвестиционного форума в Абу-Даби, AIM Congress 2023, пройдет выездная сессия Петербургского международного экономического форума — 2023.

Расширение сотрудничества приводит к созданию благоприятного инвестиционного климата и возможностей для ведения бизнеса, локализации производства и реализации крупных совместных проектов. Сотрудничество между Россией и странами Ближнего Востока сейчас активизируется по широкому спектру направлений. Оно включает инвестиционную деятельность, развитие высокотехнологичных секторов экономики, градостроительство, здравоохранение, социальную и культурную сферы.

Тема дискуссии — «Россия — Ближний Восток: сотрудничество во имя экономического роста и благосостояния людей». Представители министерств и ведомств Российской Федерации и ОАЭ обсудят основные тенденции в торгово-экономических и деловых отношениях между странами.

— Между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами традиционно поддерживается устойчивый диалог по широкому спектру вопросов. Для нас крайне важно не только сохранять, но и приумножать точки соприкосновения наших интересов. Формат выездных сессий всегда очень эффективен. Мероприятие позволяет ознакомиться с наиболее выгодными для инвестиций сферами и особенностями ведения бизнеса в стране, — подчеркнул председатель правления, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Кроме того, с целью содействия открытию рынка Арабских Эмиратов для предпринимателей Школа бизнеса «Синергия» совместно с проектом Фонда «Росконгресс» Roscongress International с 8 по 13 мая организуют бизнес-миссию в Объединенные Арабские Эмираты, в ходе которой участники посетят два крупнейших мировых деловых центра: Дубай и Абу-Даби.

Петербургский международный экономический форум состоится 14–17 июня 2023 года на площадке КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

Фонд «Росконгресс», ИНН 7706412930. roscongress.org

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем