СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Не хотите работать на кого-то — стройте бизнес с нуля»: в помощь — паблики во «ВКонтакте»

Подборка 5 полезных блогов для стартаперов

В пабликах есть четкий план, как построить бизнес на б/у аккумуляторах, биокаминах и идеи для бизнеса в сельской местности

Поделиться

Преуспевать в бизнесе — это не врожденный талант или дар. Чтобы не промахнуться со стратегией, нужно строить свое дело, опираясь на практику опытных предпринимателей. В этом обзоре — подборка блогов. которые заменят персонального коуча по ведению бизнеса.

В блог «Бизнес-идеи» стоит заглянуть на этапе планирования своего дела. Здесь можно найти кейсы для успешного запуска. Например, почти готовый план по производству биокаминов с прописанной технологией изготовления и подсчетом прибыли. Если не хотите биокамины, можно открыть бизнес по закупке отработанных автомобильных аккумуляторов. В сообществе огромное количество идей, просто бери и воплощай.

«Бизнес.Успех. Мотивация. Умный журнал» — этот блог станет тем самым наставником, который и авторитетное мнение выскажет, и с интересными личностями познакомит, и пару полезных советов даст. А в перерывах можно отвлечься на бизнес-мемы.

Успешное ведение своего дела — целый набор качеств, и чтобы тренировать их, необязательно проходить дорогостоящие курсы. В сообществе «В мире Бизнеса» масса полезной информации как раз для прокачки навыков общения, продвижения и увеличения продаж. Кстати, здесь можно найти интересные подборки с книгами и фильмами, которые точно смотивируют на новые свершения.

Как профессионально овладеть клавиатурой и что нужно знать перед тем, как открывать свое дело, расскажут в паблике «Думай и Богатей». Здесь есть информация под практически любой запрос: заĸοны денеᴦ, ĸοтοрые знают все миллиардеры, 9 идей для бизнеса в сельской местности или слова-магниты для увеличения продаж.

Бизнесмен не может быть успешным, если он изолирован от общества. А держать в курсе всего происходящего в стране и мире — вполне посильная задача для паблика Мотивация. В нём можно найти ответы на вопросы, почему важно ставить себе микроцели и какие главные правила достижения эффективного результата. А в перерывах можно поднять себе настроение смешными видео.

Партнёрский проект

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter