Бизнес В Ярославле построят новый хлебозавод, а старый объявлен банкротом

В Ярославле построят новый хлебозавод, а старый объявлен банкротом

Что происходит, прокомментировали в правительстве региона

В Ярославле построят новый хлебозавод

На ярославском хлебозаводе № 4 по решению суда инициирована процедура банкротства. Предприятие будет находиться под временным кризисным управлением. Об этом сообщили в департаменте АПК и потребительского рынка Ярославской области.

При этом, как заверяют власти, предприятие продолжит работать, за специалистами сохранятся рабочие места.

— Соответственно, перебоев с поставками хлеба и увеличения цены на него не ожидается, — прокомментировала заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Валентина Шишина.

Также в правительстве рассказали, что в Заволжском районе, где расположен хлебозавод № 4, построят еще одно хлебопекарное предприятие. Новый завод здесь планирует разместить агропромышленная корпорация «Стойленская Нива». Ее руководство обещает, что в Ярославле появится один из самых современных хлебозаводов в стране. В его возведение инвестор предполагает вложить более миллиарда рублей. Здесь планируют производить хлебобулочные, кондитерские изделия, печенье, вафли, вафельные торты — до 250 тонн в сутки.

— На предприятии будет создано не менее 350 новых рабочих мест, и для этого у региона есть кадровый потенциал. Так, сюда привлекут работников хлебозавода № 4, которые были сокращены в связи с не очень благоприятной экономической ситуацией на предприятии, — отметил заместитель председателя правительства области Валерий Холодов.

Где конкретно появится предприятие, пока не сообщается. Власти и представители «Стойленской Нивы» лишь отметили, что сейчас ведутся переговоры по приобретению земельного участка площадью 2 гектара. По данным сервиса «Контур.Фокус», под торговой маркой «Стойленской Нивы» выпускает свою продукцию Переславский хлебозавод.

Напомним, Ярославская область получит 28,2 миллиона рублей для сдерживания цен на хлеб. Ярославский экономист считает, что это не совсем правильно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем