1 марта понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Татьяна
4 июл 2017 в 10:46

Не путайте два понятия бизнес и самозанятость)))) Самозанятость - сам на себя работаешь, не работаешь (заболел, уехал в отпуск или др.) - денег нет... Бизнес - можешь не работать, а деньги зарабатываются, т.е. на тебя работают другие и зарабатывают для тебя... У всех трех дам - самозанятость, а вот ресторан - это уже ближе к бизнесу)))

4 июл 2017 в 10:49

Ребята конечно молодцы, но почему в статье речь только про общепит, чем другие виды бизнеса хуже?

дядя Вася
4 июл 2017 в 10:50

Очень интересно,про то как дали место на площади Труда, и 4новых предпринимателя на город- это конечно много

Гость
4 июл 2017 в 12:06

А есть ли у них санкнижки и лицензирован ли чердак под производство пищевых продуктов? Еду продают, а гарантии где? С рестораном ясно, а вот остальные нарушают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 12:42

Да уж. Истории "успеха". Суть понятна: "Работаем как проклятые,без выходных и отпусков - бывает в плюс, бывает - в минус. Это очень тяжело, но мы стараемся выжить.." Спасибо за статью. Теперь точно не хочется быть предпринимателем в Ярославле)

Гость
4 июл 2017 в 14:09

Весь ужас в том, что власть имущие тоже это считают бизнесом! Ну предпринимателям, понятно, что уже лучше чем быть нанятым работником и ура их терпению и смелости, но не всем же пряники печь или горшки из глины лепить! А сейчас уже только это из бизнеса осталось, все остальное нельзя.

Гость
4 июл 2017 в 16:36

Ирина Барышникова, 35 лет

"Стартовый капитал – 5000 рублей, окупилось за полгода."-то есть человек зарабатывал по 833 рубля 33 коп.в месяц?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 17:27

Я 2 года назад тоже начал свой бизнес, составил бизнес план, дал рекламу в первый раз неудачно (провалилась), во второй раз уже учёл ошибки и дело пошло... Примерно год был в стабильном плюсе с минимальными вложениями на материалы и рекламу, пока не пришли они, люди кавказкой внешности предлагающие свою туже самую услугу только за 200 рублей а не за 1000. Как результат 2 месяца без заказов и денег. Итог пришлось закрыться. Был сервисный центр по ремонту компьютерной техники с выездом на дом.

Гость
4 июл 2017 в 17:50

Странно как то, что за завышенные цены аренды в 3-4 раза снимающих помещений никто не жалуется.

Гость
4 июл 2017 в 18:03

Сказки нам тут рассказывают! Все сферы бизнеса сейчас подгребаются под своих!

Гость
4 июл 2017 в 19:50

Онлайн кассы , отличная помощь малому бизнесу))))))))))

Гость
4 июл 2017 в 21:41

6 лимонов + % окупить за полтора года в сфере общепита... Да и еще в условиях кризиса, когда посещаемость упала в разы... Что-то плохо верится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 22:08

Можно. Если после открытия бизнеса в тот же день его закрыть. Тогда точно не прогадаешь. Во всех остальных случаях, если вы конечно не из приблатнённых, шансов практически никаких.

Гость
4 июл 2017 в 23:55

У Жарова в аренду взял,думаю его используют в своих целях место раскрутит и пнут под ..сам снимал место у одного барыги место раскрутил за 3 года и остался ни с чем!чтобы заниматься своим делом одной головы мало,надо хороший мешок с баблом...деньги к деньгам)))

Гость
5 июл 2017 в 01:15

Вранье на 100 %. Уж поверьте. Это пустое.

Михаил
5 июл 2017 в 09:40

"Стартовый капитал – 5000 рублей, окупилось за полгода."

дальше можно не читать)))

Гость
5 июл 2017 в 11:47

Лучше напишите как супермаркеты душат мелкие продуктовые магазины. Вот вам реальная правда: Вложил 500000рублей в открытие магазина, раскрутил его за 7, 5 месяцев и на тебе, в 300 метрах открываются федералы. Да еще надо онлайн кассу поставить. Вообщем пол миллиона в трубу!!! Это по крайней мере правдивая история, а не ваши сказки.

Инженер
5 июл 2017 в 14:13

Моему магазину около 3 лет. Только год выходил на ноль, потом потихоньку на плюс. Сейчас имею небольшую прибыль. Правда в магазине работаю сам, наёмных рабочих нет.

Недавно приняли закон о кассовых аппаратах. Что через год все обязаны будут их установить. Скорее всего, через год я закроюсь, потому что установку и обслуживание его я просто не потяну.

Бизнес. Это не бизнес, это самозанятость. Пашешь как проклятый, платишь налоги, а взамен получаешь проверки, кучу ненужных бумажек и новые преграды для работы.

В общем - не суйтесь, государство вас сожрёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2017 в 00:58

А потом пишу что Ярославская область в числе первых по малому бизнесу да только ИП открывают для обналички,наш город уже как красная точка сначала в Европе по воровству,сейчас по обналу!!!

Загрузка...