Бизнес Экономика Спрос на туры в Сочи и Анапу вырос на треть

Спрос на туры в Сочи и Анапу вырос на треть

Число запросов на туры в Сочи и Анапу в июне по отношению к маю выросло на 33 процента – до 36 тысяч и 28 тысяч показов соответственно. Таковы результаты анализа запросов российских пользователей в поисковой системе «Яндекс». Как выяснилось, всего в первом месяце лета было зафиксировано более шести миллионов запросов в Интернете на различные туры. Путешествиями по России интересовались 145 тысяч раз, это больше майских показателей на 8%, пишет «Российская газета».

Причем самый большой скачок по спросу произошел на поездки в Сочи и Анапу. Количество запросов увеличилось на 33 процента. В итоге в июне россияне запрашивали информацию об отдыхе в олимпийской столице 36 тысяч раз, а в Анапе – почти 28 тысяч.

Путевки же в Геленджик искали 13 тысяч раз – спрос увеличился на 30% в сравнении с маем.

А вот Ялту запрашивали 4,5 тысячи раз – рост лишь на 500 показов. От 17 до 23 тысяч запросов зафиксированы в июне 2015 года на поиск туров в Самару, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Краснодар.

Туристическими же маршрутами города на Неве интересовались значительно реже, чем весной. Так, спрос упал на 52,3% – до 83,2 тысячи запросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем