Бизнес Экономика Россияне не верят в программу софинансирования пенсии

Россияне не верят в программу софинансирования пенсии

Подавляющее большинство россиян не планируют участвовать в программе софинансирования пенсий, поскольку не верят, что это реально отразится на размере их будущей пенсии. Таковы результаты опроса, проведенного нашим сайтом.

В ноябре российские власти приняли решение о продлении срока для вступления в программу софинансирования пенсий до конца 2014 года. Напомним, суть программы «тысяча на тысячу» в том, что на каждые две тысячи добровольных взносов на будущую пенсию человек может получить от государства столько же на свой пенсионный счет, но не более 12 тысяч рублей в год.

Как оказалось, горожанам данная программа не интересна. 71% читателей нашего сайта не планируют воспользоваться такой возможностью, поскольку считают, что это никак не отразится на их будущей пенсии. Лишь 2,5% респондентов планируют присоединиться к программе до конца года, еще 4,8% пока не определились с решением.

Является участником программы «тысяча на тысячу» каждый десятый россиянин, причем большинство (6,8%) уже делают взносы, остальные (3,1%) еще не активировали программу путем внесения первого добровольного взноса. А каждый десятый респондент (11,8%) до сих пор не знает о существовании программы, запущенной семь лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем