24 ноября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
19 сен 2014 в 16:12

ИМХО сейчас выпускается огромное количество книг, за которые даже 50 рублей отдавать не охота. проще бесплатно скачать, прочитать и больше не возвращаться к ней. Книги, за которые можно отдать деньги появляются очень редко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 16:51

Книги в наше время практически стали предметом роскоши. Да и читать скоро некому будет, каждое следующее поколение менее образованное, чем предыдущее.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
19 сен 2014 в 17:55

Очень люблю книги. покупаю как себе так и ребенку. Иногда поступаю так- иду в книжный магазин и выбираю книги, потом ищу их в интернет библиотеках или иных ресурсах.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2014 в 20:24

Да у книг цена сильно кусачая-проще скачать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 09:08

Люблю старые добрые бумажные книги, как ни пыталась, перейти на электронные или даже распечатанные варианты не могу - чего-то в них не хватает. Но цены - это просто ужас! Конечно, за хорошую книгу любимого автора я могу отдать 500 руб., но сейчас даже книги в мягком переплете стоят рублей по 200-300. Приходится в интернете заказывать

Агностик
20 сен 2014 в 09:10

зачем в принципе ПОКУПАТЬ - когда можно БЕСПЛАТНО - скачать ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 сен 2014 в 17:25

Государство не готово тратится на зарплату россиянам, поэтому россияне не готовы тратится на книги) Я например часто беру книги в библиотеках, либо скачиваю, смотрю в интернете.

Гость
20 сен 2014 в 18:21

А еще бывает так,что бумажные книги просто негде дома поставить.Не все могут себе позволить отдать часть, иногда и так маленькой жилплощади под библиотеку,в малосемейке, например.

20 сен 2014 в 23:01

Хорошие книги нужно покупать в бумажном виде.
Только не все есть в продаже и цены от 300 р. а в среднем по 1000. Но Хорошая книга должна быть и качественной, что бы и детям осталась почитать.

Мда...
21 сен 2014 в 08:17

как вообще можно сравнивать книги и еду и сигареты ?

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
21 сен 2014 в 08:58

Найти хорошую книгу очень трудно, всё завалено дрянью.

ОТВЕТИТЬ
MAxim
21 сен 2014 в 11:59

не согласен что сейчас люди меньше читают, скажу наоборот... помню своё детство, вообще никто практически не читал, да и книжных магазинов, кроме учебных книг почти не было. да что там.. даже школьную литературу было сложно купить, и цены были космическими. а сейчас, столько всего что глаза разбегаются и цены вполне доступные.. Согласен, шлака из книг тоже много, но есть и классика и куча новых изданий. также старых зарубежных, переведённых на русский язык. Но здесь есть минусы, держа в руках не знакомую книгу, сразу не хочется её покупать. даже за 100р и дело не в цене, а в том что куда её потом.... такую на полку то не поставишь... а выбрасывать не гоже с книгами так =) лучше скачать и понять что это за произведение.. Есть книги шедевры, за которые не жалко ни каких денег, если она ещё в супер обложке это ещё больше не даёт удержаться.

вранье
21 сен 2014 в 18:24

"причем в среднем готовы отдать за новую книгу 361 рубль, выяснили социологи." . даже за столько не готовы купить . дорого.

интересно
21 сен 2014 в 19:48

-какая зарплата у "Экспертов Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ) , ? и сколько книг они покупают в месяц.! а , так -" словоблудие ",

Гость
22 сен 2014 в 01:59

Какое чтение книг, если с такой жизнью даже времени на сон нет?... Дешёвый, бесплатный труд, обесценивание образования и ,как правило, приходит понимание в бессмысленности образования и интеллигентности... Хорошо живёт не образованный, интеллектуал-энтузиаст, а жадный , вороватый и тупой "купи-продам" барыга или подлый и расчётливый ростовщик ... И все они , как правило, - депутатствующие "бизнесмены"...

Гость
22 сен 2014 в 09:43

Есть книги, которые хочется читать только в бумажном виде. Классика к этой категории относится почти вся. Я не представляю себе как читать Достоевского с телефона. С удовольствием читаю современных писателей-фантастов на планшете или в читалке. А книгу лучше читать дома, в уютной обстановке, чтобы икто не отвлекал.
Сейчас действительно стали читать больше, чем лет 10 назад. На много больше. Жаль, что в большинсвте случаев это новостная лента или паблики соц.сетей.

Гость
22 сен 2014 в 10:26

ИМХО, люди читать меньше не стали. Они просто начали читать другое. Они читают соцсети, новостные сайты и т.д. Поэтому если уж говорить о чтении, то нужно говорить о том, что не снизился объем чтения, изменилось качество его.
Что касается цены книги. В любом большом книжном магазине книги представлены на "любой вкус и кошелек". Можно купить книги дёшево, только качество бумаги и переплета/обложки будут низкими. Например, "Азбука" и "Рипол" выпускают книги помимо прочего "низкой ценовой категории" - это формат А5, тонкая обложка, газетная бумага. Позволить себе купить такие книжки может любой - их цена меньше 100 рублей. Можно эту же книгу найти в 10 раз дороже, но это будет качественный переплет, качественная бумага и высококачественная печать. Поэтому жалоб на то, что "книги стали слишком дороги", честно говоря, я не понимаю. Если вам нужна информация из книги - вы ее можете приобрести дешево. Если вам нужна красивая книга на полку - тогда да, будьте готовы раскошелиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2014 в 12:42

Мне комфортнее читать обычную книгу, чем электронную. Проблема в том, что ее потом ставить некуда, места вообще нет даже в кладовке, поэтому моя книга походит по рукам моих подруг и родственников, и у них где то и остается. Есть настольные книги, кот. у меня всегда под рукой , по бизнесу, экономике, психологии, в печатном издании с закладками, их мало, но я не променяю их на электронные. В электронном виде удобно читать одноразовые романы и т.п. Поэтому статья расходов на книги постоянно закладываю в бюджет.

Загрузка...