RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика Россияне хотят переложить налоги на богатых

Россияне хотят переложить налоги на богатых

Каждый второй россиянин считает, что богатые должны больше отчислять налогов, чем остальные сограждане, а каждый десятый выступает за налоговые каникулы. Таковы результаты опроса нашего сайта, в котором приняли участие более 700 человек.

Российские депутаты хотят вернуться к вопросу введения в России прогрессивной шкалы налогообложения. Так, для 10% беднейших людей налог предлагается снизить, для людей со средними доходами – оставить прежним (13%) и лишь для 10% богатейших повысить до 20%. Данное предложение поддерживает половина читателей нашего сайта (53,4%).

Треть россиян устраивает нынешняя «плоская» шкала налогообложения (одинаковый процент отчислений для всех граждан). При этом 13% читателей сайта считают, что нужно оставить текущий процент налога – 13% НДФЛ. А каждый пятый респондент (22%) полагает, что налоги нужно снизить для всех.

Десятая часть россиян (9%) высказались за введение пятилетних налоговых каникул для всех налогоплательщиков. 2,4% наших сограждан и вовсе считают, что стоит повысить уровень отчислений не для богатых, а для бедных слоев населения, чтобы у них был стимул зарабатывать больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем