RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Россияне начали активно приобретать самогонные аппараты

Россияне начали активно приобретать самогонные аппараты

Жители страны нашли альтернативу дорожающей водке и опасным суррогатам – гнать самогон в домашних условиях, пишет «Российская газета». Сразу несколько специализированных магазинов заявили о сильно возросшем спросе на домашние спиртзаводы и самогонные аппараты.

Ежегодно в стране «гонят» не менее 250 миллионов литров домашнего алкоголя, подсчитали в Центре изучения федерального и регионального рынков алкоголя. Себестоимость литра самогона не превышает 40 рублей. При минимальной цене магазинной поллитровки в 170 рублей самогоноварение представляется выгодным делом. При это гнать самогон на продажу незаконно – сейчас на самогон приходится 20% нелегального алкоголя.

За год продажи аппаратов выросли в пять раз, утверждает представитель одного из крупнейших интернет-магазинов по продаже товаров для домашнего алкоголя Евгений Демидов. В основном торгуют изделиями одного из российских заводов, но встречаются и эксклюзивы – например, медный, ручной работы португальский аппарат для кальвадоса и джина. Средний чек на готовый комплект с самогонным аппаратом составляет 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем