RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Ярославское предприятие наказали за жадность

Ярославское предприятие наказали за жадность

Арбитражный суд Ярославской области подтвердил позицию Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области, которое заступилось за предпринимателей, оплачивающих электроэнергию по повышенным тарифам.

Ряд сетей в Ярославле принадлежит конкретным предприятиям, а пользоваться ими вынуждены как простые граждане, так и другие предприятия, «сидящие» на них, так как альтернативной коммунальной структуры в данном районе попросту нет. Ярославский завод строительных конструкций, будучи хозяином таких сетей, взимал со своих «постояльцев» повышенную плату за электроэнергию. Жалобу обиженного на это предпринимателя рассмотрело ярославское УФАС.

В ходе проверки, антимонопольный орган исследовал договорные отношения с владельцем электрических сетей не только обратившейся к нему «Ярреставрации», но и других предприятий. Выяснилось, что тариф завышался в течение нескольких лет, а от незаконных действий пострадало довольно много фирм. В их числе «Ярагропромэнерго», ООО «Фирма «Галантерея», ООО «Венец», ОАО «Сельхозстроймеханизация», «Ярославльагропромтехснаб», Ярославская мехколонна №48, «Обувьторг» и другие. Пострадали даже Театр имени Федора Волкова и Ярославская государственная филармония.

В конечном итоге излишнее финансовое бремя могло, да и скорее всего, ложилось на плечи граждан, получающих от этих организаций те или иные услуги. Иными словами, аппетиты завода, владеющего сетями и содержащего их за счет арендаторов, увеличивало и так не самые низкие цены.

Разумеется, позиция антимонопольного управления не порадовала ООО «ЯЗСК», и оно подало в суд на его решение. Однако Арбитражный суд Ярославской области встал на сторону пострадавших предприятий, а значит, и нас с вами. Подробности в «Комментарии дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем