RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Начато строительство российско-китайской ТЭЦ

Начато строительство российско-китайской ТЭЦ

В Ярославской области официально началось строительство «Хуадянь-Тенинская ПГУ-ТЭЦ 450 МВт». В торжественной церемонии, посвященной старту земляных и строительных работ, приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и первый секретарь пос

В Ярославской области официально началось строительство «Хуадянь-Тенинская ПГУ-ТЭЦ 450 МВт». В торжественной церемонии, посвященной старту земляных и строительных работ, приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и первый секретарь посольства КНР в России госпожа Вэнь Хуань.

Хуадянь-Тенинскую ПГУ планируют ввести в эксплуатацию уже к концу 2014 года. Новая котельная будет состоять из двух газотурбинных установок, двух паровых котлов-утилизаторов и одной теплофикационной паротурбинной установки. Основным топливом для ПГУ станет газ, а резервным – дизельное топливо. Электрическая мощность станции составит 450 МВт, тепловая – 287 Гкал/час.

Ориентировочный объем инвестиций – 20 миллиардов рублей. На станции будет создано 140 рабочих мест. Проект ведет свое начало с ноября 2009 года. За это время состоялось несколько визитов представителей корпорации Huadian в РФ и представителей ОАО «ТГК-2» в Китай. Была определена площадка, представлены разрабатываемые в РФ механизмы гарантирования инвестиций через договоры о поставке мощности, определены общие принципы реализации проекта. В сентябре 2010 года в рамках визита президента России Дмитрия Медведева в Китай был подписан трехсторонний меморандум о финансировании проекта.

«Строительство этой котельной – первый совместный инвестиционный проект по энергогенерации, который КНР реализует в российских городах, – отметила присутствовавшая на торжественной церемонии первый секретарь посольства КНР в России госпожа Вэнь Хуань. – Он повышает уровень торгово-экономического сотрудничества между нашими странами и помогает улучшению китайско-российских отношений в сфере стратегического партнерства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем