Бизнес Северный банк предоставляет пенсионерам новые банковские технологии

Северный банк предоставляет пенсионерам новые банковские технологии

Сверный банк Сбербанка России совместно с академией МУБиНТ (Международный Университет Бизнеса и Новых Технологий) реализуют программу предоставления пожилым гражданам современных банковских услуг.

Программа была представлена в рамках проходящей в Ярославле региональной выставки «Социальные услуги для пожилых граждан в Ярославской области» и предусматривает разностороннее обучение пенсионеров современным технологиям. В рамках программы слушатели учатся работать на компьютере и в сети Интернет. Северный банк Сбербанка России знакомит пожилых граждан с использованием в повседневной жизни новых банковских технологий: получение пенсии по банковской карте через банкомат, оплата коммунальных и иных услуг через информационно-платежные терминалы, использование интернет-банкинга и мобильного банкинга. Все эти технологии позволяют гражданам получать банковские услуги быстро, и на современном уровне.

Проект реализуется при поддержке правительства Ярославской области. Услуги предоставляются в специально оборудованных интеллектуальных сервисных центрах по электронным услугам населению, уже открытых в Ярославле, Рыбинске, Гаврилов-Яме. В ближайшее время центры будут открыты в Переславле и других районных центрах Ярославской области. Кроме того, в ближайшее время планируется реализация проекта создания сети быстровозводимых центров, которые будут на короткое время развертываться в отдаленных населенных пунктах, либо там, где создание стационарных центров невозможно. Только за год реализации программы слушателями курсов стали около 1000 пожилых жителей региона. Все обучение проводится на бесплатной основе.

«Сегодня пенсионеры должны иметь такой же полный доступ к современным банковским услугам, как и другие категории населения, – отметил начальник отдела по управлению удаленными каналами обслуживания Северного банка Сбербанка России Андрей Мельников. – Если учесть, что многие пожилые люди живут в сельской местности, использование удаленных каналов для получения банковских услуг для них особенно важно».

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем