RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Монеты свадебной тематики

Монеты свадебной тематики

В Северном банке Сбербанка России пополнилась коллекция монет, которые могут стать великолепным подарком ко дню свадьбы, ее годовщине, а также к любой знаменательной дате, напомнят дорогому человеку о вашей нежности и любви.

В числе новинок – две серебряные монеты Ниуэ с изображениями розовых фламинго и обручальных колец.

На реверсе первой монеты в границах контуров стилизованного сердца расположено цветное рельефное изображение двух фламинго (на фоне вечернего пейзажа с закатом солнца), изогнутые шеи которых также составляют контур стилизованного сердца. На остальной части реверса за пределами цветного изображения расположен узор из многочисленных завитых линий. Надпись в нижней части реверса переводится как «любовь драгоценна».

Даря монету с изображением розового фламинго, вы дарите людям своего рода оберег от невзгод и неурядиц, символ домашнего очага, уюта и благополучия.

Вторая монета из нового поступления – монета с обручальными кольцами. Кольца – это древний символ вечной любви и верности. Круглая форма кольца, не имеющая начала и конца, символизирует бесконечность и вечную любовь, а благородный металл, из которого традиционно изготавливают обручальные кольца, является символом чистоты и непорочности. На монете обручальные кольца выполнены с золочением двумя видами золота, в результате одно кольцо имеет классический желтый оттенок, а второе кольцо – розовый. Слева изображены два порхающих белых голубя. Дизайн дополнен надписью «Love Forever» («Любовь навеки»), выполненной в две строки – вверху и внизу, а также словом «любовь», приведенным на разных языках.

Традиционно банк предлагает монету с изображением лебедей. Пара влюбленных лебедей давно стала олицетворением верности, совершенного союза. На реверсе монеты расположено цветное рельефное изображение лебединой пары на фоне стилизованного сердца, составленного из цветочных лепестков красного цвета. Надпись в нижней части переводится как «любовь драгоценна».

Монеты выполнены из серебра 999-й пробы и упакованы в оригинальный футляр, выполненный в виде сердца.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter