Бизнес Северный банк: первый выпуск начинающих предпринимателей

Северный банк: первый выпуск начинающих предпринимателей

В ИПК «Конверсия» состоялся первый выпуск 2011 года по курсу для начинающих предпринимателей «Как открыть свое дело». В этой совместной программе обучения Северный банк проводит «банковский ликбез» для начинающих бизнесменов – от самых простых операций, например, открытие расчетного счета, до кредитов на развитие бизнеса.

Специалисты Северного банка проводили занятия с предпринимателями, отвечая на самые разные вопросы не только по взаимодействию банка и малого бизнеса, но и по ипотечному и автокредитованию, способам выгодного вложения свободных денежных средств, современным видам банковского обслуживания – альтернативным каналам, позволяющим сэкономить время и деньги. Особое внимание в обучении уделяется специальным программам и акциям для малого бизнеса.

В первом выпуске защищалось 25 предпринимателей, и самым распространенным видом бизнеса был автосервис. Большой интерес комиссии вызвали такие редко встречающиеся виды деятельности, как студия звукозаписи, разведение кроликов, экспресс-маникюр и контрактная сборка электроники.

В 2010 году сотрудники банка приняли участие в обучении около 180 начинающих предпринимателей. В 2011 году эта цифра составит более 200. В ходе акции «Сбербанк – территория успеха» продано 153 «пакета «Бизнес-старт для начинающих предпринимателей».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем