RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика «ТКС Банк» приобрел права на песню «Кино»

«ТКС Банк» приобрел права на песню «Кино»

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» приобрел права на легендарную песню группы «Кино» – «Дальше действовать будем мы!». Как сообщило сетевое издание Gzt.ru, за право использовать песню в рекламной кампании банка Олег Тиньков заплатил 1 млн долларов...

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» приобрел права на легендарную песню группы «Кино» – «Дальше действовать будем мы!». Как сообщило сетевое издание Gzt.ru, за право использовать песню в рекламной кампании банка Олег Тиньков заплатил 1 млн долларов – таким образом песня стала самой дорогой в истории российского рока.

Права на хит группы «Кино» у сына Виктора Цоя Александра «ТКС Банк» приобрел в начале марта, а в середине месяца клип на песню появился на странице банка в Facebook. Девиз «Дальше действовать будем мы» станет официальным рекламным слоганом банка, а сама песня будет использована в рекламном ролике банка, а также в качестве заставки в программе «Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым».

Сообщение о том, что банк приобрел права на легендарную песню «Кино», впервые прозвучавшую на Ленинградском рок-фестивале в 1986 году, вызвало шквал недовольства со стороны поклонников русского рока. Как пояснил владелец «ТКС Банка» Олег Тиньков в своем блоге, права на песню приобрел не он лично, а банк, и «ни о каком миллионе речи нет» – «обычные рыночные цифры». Как сообщил Олег Тиньков, новая маркетинговая стратегия «ТКС Банка» будет представлена 1 июня, и, «поняв наш месседж, многие, кто гневно отреагировал сейчас, первыми будут за нас, там всё будет ясно и понятно». Как отмечает Олег Тиньков, «практика покупки прав на известные произведения живущих и умерших авторов для коммерческого использования обычна для развитых стран», приводя в качестве примера Apple и Microsoft.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем