RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Осень

«Небывалая мощь потепления»: синоптики рассказали, как долго в Ярославле простоит бабье лето

Появился прогноз погоды на конец сентября и октябрь

В ближайшие выходные в Ярославле погода будет располагать для прогулок

После непродолжительного осеннего похолодания в Ярославле заметно потеплело. При этом антициклон, вернувший лето в европейскую часть России, расширяет зону влияния.

— Причиной небывалого по мощи осеннего потепления стал антициклон, который несёт в центральные регионы воздух из Средиземноморья, — сообщили специалисты центра «Фобос». — Сейчас он усиливается и начинает распространять своё влияние на другие регионы. В европейской части страны сохранится летняя погода — показания термометров ожидаются в среднем на 5–6 °C выше климатической нормы.

Сейчас в Ярославле — малооблачная погода, +20 °C, ветер южный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы.

Ближайшей ночью ожидается переменная облачность, температура +9... +11 °C. Давление будет немного выше нормы.

В субботу, 26 сентября, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность; ночью +9... +11 °C, днём +17... +19 °С, ветер юго-восточный, умеренный.

В воскресенье, 27 сентября, ожидается ясная погода; ночью +7... +9 °C, днём +17... +19 °C, ветер юго-восточный, умеренный.

На следующей неделе в Ярославле станет чуть прохладнее — по ночам будет +5... +7 °C, а днём столбики термометров будут подниматься лишь до +14... +16 °C.

Резкое похолодание, судя по долгосрочному прогнозу, произойдёт лишь во второй половине октября, но уже в самом начале месяца небо могут затянуть тучи и пойдут осенние затяжные дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем