Осень «Зима пробует силы»: синоптики рассказали, когда ждать первого снега в Ярославле

«Зима пробует силы»: синоптики рассказали, когда ждать первого снега в Ярославле

Какой погоды ждать на грядущей неделе

Когда синоптики прогнозируют выпадение первого снега?

Специалисты центра «Фобос» рассказали, какой ждать погоды на грядущей неделе в Ярославле и области. По данным экспертов, в скором времени в регионе выпадет первый снег, но температура опускаться не спешит.

— Пробует зима свои силы в европейской части страны. Во многих регионах прошел первый снег, в ночь на пятницу наблюдали его и в северных районах Московской области, — рассказали в «Фобосе». — В оставшиеся дни характер погоды на территории Европейской России продолжат формировать атлантические циклоны, неся с запада на восток обширные облачные поля и вызывая небольшие дожди, при этом на севере и востоке региона в середине новой недели вновь не исключен мокрый снег. Однако в среднем температурные показатели останутся на 1–2 °C выше климатической нормы. По ночам ожидается +1… +6 °C, в отдельные дни — с локальными заморозками до —3 °C. Днем температура будет повышаться до +4… +9 °C, а в последние два-три дня месяца станет еще теплее, и днем воздух будет прогреваться до +7… +12 °C, что соответствует температуре первой пятидневки октября. Так что в средней полосе осень пока успешно противостоит нападкам зимы и в октябре не собирается сдавать свои позиции.

По данным Гидрометцентра России, первая половина недели в Ярославской области пройдет с переменной облачностью и практически без осадков.

В ночь на понедельник, 24 октября, +4 °C, облачно, ожидается небольшой кратковременный дождь. Днем температура поднимется до +6 °C.

Во вторник, 25 октября, ночью температура опустится до 0 °C, без осадков. Днем из-за облаков выглянет солнце, а воздух прогреется до +4 °C.

В среду, 26 октября, ночью температура впервые за неделю опустится до —1 °C, облачно, без осадков. Днем +4 °C, облачно, временами небольшой дождь.

А вот во второй половине недели синоптики прогнозируют выпадение снега.

В четверг, 27 октября, ночью +1 °C, облачно, небольшие осадки в виде дождя и снега. Днем +8 °C, облачно.

В ночь на пятницу, 28 октября, специалисты вновь предупреждают об осадках в виде дождя и снега, +1 °C. Днем +5 °C, переменная облачность, без осадков.

В 2021 году первый снег в Ярославле выпал 20 октября. За час в городе намело сугробы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем