RU76
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ярославле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Осень

Пик похолодания пройден, впереди бабье лето! Метеорологи дали прогноз на конец сентября — начало октября

Как в ближайшие дни будет меняться погода в Ярославской области

Начиная с сегодняшнего дня в Ярославле начинается потепление

В центральных регионах России погода постепенно начала улучшаться. Сегодня в Ярославле столбики термометров уже поднялись до +9... +11 °C. Скоро также начнет редеть облачность и потепление усилится.

— Пик похолодания уже пройдет, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос». — В конце недели еще один циклон промчится мимо с сильными дождями, но при этом будет затягивать за собой более теплые воздушные массы. Ну а следующая неделя начнется с ростом влияния антициклона. В такой ситуации облаков в небе станет меньше, и вероятность осадков ожидается небольшой.

Прогнозы метеорологов говорят о том, что влияние антициклона на погоду сохранится как минимум до конца сентября. Высока вероятность того, что и октябрь начнется такой же спокойной и умеренно теплой и комфортной погодой.

— При этом ночи будут довольно холодными — с температурой около +2…+7 °C, а вот днем воздух будет прогреваться до +14... +16 °С, — добавили в «Фобосе». — Такие значения уже на пару градусов выше климатической нормы, и этот период вполне можно считать бабьим летом.

Прогноз погоды на ближайшие дни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем