RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

751мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто «Лада» под два миллиона: правительство Ярославской области пополнит автопарк «Вестами»

«Лада» под два миллиона: правительство Ярославской области пополнит автопарк «Вестами»

Купить собираются пять штук

Отечественный автопром стоит почти как однокомнатная квартира

Правительство Ярославской области ищет подрядчика, кто привезет для чиновников пять машин «Лада-Веста». Закупку на 8,5 миллиона рублей разместило 22 ноября министерство конкурентной политики региона.

— Поставщик самостоятельно доставляет товар заказчику с даты заключения контракта в срок до «27» декабря 2023, — говорится в документации.

Привезти машины просят по адресу: улица Победы, 20б — здесь располагается транспортная служба областной администрации.

Машины требуют новые — 2023 года выпуска, с кондиционерами, зеркалами заднего вида с подогревом, мультимедийной системой с дисплеем, USB-разъемом, должен быть подогрев передних сидений. Правда, сами автомобили — на механической коробке передач. За машину в такой комплектации в среднем по России просят от 1,7 до 2,1 млн рублей. За эти деньги еще до недавнего времени можно было найти старенькую квартирку в спальном районе Ярославля. «Весты» в базовой комплектации еще в начале сентября стоили около 1,2 млн рублей, а улучшенные версии доходили до 1,46–1,7 млн.

Власти планируют купить пять машин отечественного автопрома.

Еще этим летом правительство успело закупить японские «Тойоты-Камри» по 4,7 млн рублей за машину бизнес-класса. Взяли шесть штук. Правда, потом объяснились, что разрешение на закупку иностранного авто получили еще до того, как федеральные власти взяли курс на всё отечественное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем