Авто Топ-5 приложений для автомобилистов

Топ-5 приложений для автомобилистов

Приложения для смартфонов давно стали неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. C помощью специальных программ сегодня можно контролировать вес, заказывать вещи, учить язык и даже смотреть на звезды. Немало приложений создано и для автомобилистов. Мы выбрали пять самых полезных программ для водителей автомобилей, основываясь на рейтингах Google Play Market и App Store.

Штрафы ГИБДД

Каждый автомобилист знает, что с ГИБДД лучше поддерживать хорошие отношения. И даже если вам кажется, что вы всегда ездите правильно и не нарушаете, всегда полезно удостовериться, считают ли так же представители правопорядка. Приложение «Штрафы ГИБДД», доступное и для iOS и для Android, позволит мгновенно получить информацию о поступивших на ваше имя штрафах. Здесь же можно их и оплатить. Просто, удобно, и не нужно платить двойной штраф в случае его просрочки.

1 из 2

SmartDriver

А вот это приложение позволит вовсе избежать получения штрафа за превышение. Программа объединяет в себе видеорегистратор и предупреждения о наличии камер контроля скорости и постах ДПС на дороге. Доступна также функция видеорегистрации. Если при приближении к опасному участку скорость автомобиля будет выше разрешенной более чем на 19 км/ч, приложение подаст предупреждающий сигнал. Удобно, что записи действий со стороны других водителей или сотрудников ГИБДД хранятся в специальном альбоме смартфона. В случае чего не нужно разыскивать их на регистраторе. Из минусов можно отметить быстрый расход заряда аккумулятора. Во время использования приложения телефон лучше подключить к сети.

1 из 2

Auto Care

Еще один способ сэкономить – установить приложение Auto Care – своеобразный бортовой журнал вашего автомобиля. Здесь вы сможете фиксировать затраты на обслуживание и ремонт машины, а значит, не забудете, когда и что меняли в прошлый раз, здесь же можно отметить затраты на топливо, пройденное расстояние и так далее. Приложение напомнит о том, когда в следующий раз нужно поменять масло или воздушный фильтр.

MultiGO Топливо

Полезное приложение для тех, кто часто ездит по незнакомым местам и для владельцев малолитражек, не успевающих вовремя заправить бензобак. Программа показывает ближайшие в округе автозаправочные станции и цены на бензин. Запуская программу, нужно выбрать тип топлива, который вас интересует: АИ-92, АИ-95, ДТ и так далее. Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои отзывы об АЗС, качестве топлива, а также получать бонусы от программы и ее партнеров. Программа доступна как для пользователей iOS, так и для владельцев устройств с Android.

Waze

Автомобилисты, жаждущие общения, добро пожаловать! Это приложение представляет собой смесь навигатора с социальной сетью. Пользователи могут делиться между собой наболевшим: информацией о пробках, проблемах на дороге, авариях и местоположении постов полиции. Все эти данные учитываются в маршруте пользователя и автоматически меняют его на более подходящий. Помимо проблем на дороге, можно поделиться и хорошими впечатлениями, которые оставил пройденный маршрут. Можно порекомендовать друзьям заправки, автосервисы, кафе, площадки для отдыха и достопримечательности.

1 из 2

Безусловно, это не все существующие на сегодняшний день функциональные и удобные приложения. Есть собственные кандидаты в рейтинг? Напишите об этом в комментарии.

Фото: Фото из архива ГК «Ругион»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем