RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Сотрудники ДПС спасли роженицу на трассе

Сотрудники ДПС спасли роженицу на трассе

29 апреля в 15:42 в Ярославле на ул. Большая Октябрьская, возле школы №43, под колеса тяжелого внедорожника попал 12-летний мальчик, перебегавший дорогу в неположенном месте. За рулем автомашины Volkswagen Amarok, сбившей ребенка, находился 45-летний водитель. В момент ДТП он был трезв. В результате аварии пешеход был госпитализирован с диагнозом: открытый перелом нижней трети правой голени. На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

1 из 2

Еще одно дорожное происшествие с участием несовершеннолетних произошло в тот же день в селе Вощажниково Борисоглебского района. Водитель автомобиля Honda, 76-летний житель Москвы, сбил на проезжей части девочку восьми лет. По предварительным данным, она начала переходить дорогу, не заметив подъезжающей автомашины. К счастью, школьница отделалась ушибами и ссадинами. По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

1 из 2

На территории Ярославской области наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма. Практически ежедневно дети получают травмы, являясь участниками дорожного движения. Госавтоинспекция обращается к родителям и педагогам. Ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД, пройдите безопасный путь от дома до школы, контролируйте детей в течение дня, прикрепите к внешней одежде световозвращающие элементы. Помните, личный пример – самая доходчивая форма обучения для ребенка! Водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дороге, снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам, перекресткам, остановкам общественного транспорта и детским образовательным учреждениям.

29 апреля на ЮЗОД в районе деревни Чурилково в автомашине Lifan у молодой женщины начались роды. Отец девушки остановил проезжающий мимо экипаж инспекторов ДПС, которые помогли оперативно доставить роженицу в больницу. По словам докторов, если бы женщину привезли буквально на несколько минут позже, спасти ребенка было бы уже невозможно. Но благодаря действиям сотрудников Госавтоинспекции, сейчас жизни новорожденной девочки ничто не угрожает. Малышка родилась раньше срока и весит всего 1,7 кг.

Отец молодой мамы Николай Бахвалов рассказал 76.ru подробности случившегося.

С 4 по 10 мая в Ярославской области пройдет третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, главная тема которой – безопасность детей на дороге. Девиз недели «Спасите детские жизни». 5 мая на территории муниципальных районов пройдут флешмобы с участием детей и подростков, которые призовут участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем