RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто АВТОВАЗ увеличит производство Lada 4х4 Urban

АВТОВАЗ увеличит производство Lada 4х4 Urban

Тольяттинский автогигант планирует увеличить производство автомобилей Lada 4х4 Urban. Как сообщает пресс-служба предприятия, запросы потребителей на данную модель оказались значительно выше предполагаемых. Планировалось, что в текущем году будут произведены 5000 вездеходов в новой версии. Однако уже за несколько месяцев с момента начала производства Lada 4х4 проданы 700 вездеходов в «городском» исполнении. План на май полностью расписан под заказы дилеров, сейчас принимаются заказы на июнь.

Для увеличения объема выпуска и совершенствования системы логистики АВТОВАЗ принял решение о переносе производства Lada 4x4 Urban с мелкосерийной технологической площадки тольяттинского предприятия «ВИС-АВТО» на собственный конвейер. Насколько будет увеличено производство, пока не сообщается.

Напомним, что ранее президент АВТОВАЗа Бу Андерсон заявил о готовящемся выпуске Lada 4х4 ограниченной серии. «Мы работаем над тремя разными вариантами, неправильно будет что-то говорить на этой стадии. Мы спросили у людей – что они хотят, какие цвета предпочитают? И у нас 3 различных предложения по именам. Но запуск будет в этом году», – прокомментировал президент.

Фото: Фото пресс-службы ОАО «АВТОВАЗ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем