Авто В Ярославле наступил день перевернутых авто

В Ярославле наступил день перевернутых авто

1 декабря в 7:30 на 31-м километре автодороги Ярославль–Рыбинск 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21120, не справился с управлением на замерзшей дороге, вследствие чего выехал на встречную полосу. Там «двенашка» врезалась в Mitsubishi Lancer, который от удара отбросило в металлический отбойник. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девочка, которая находилась в иномарке. Родители перевозили ребенка без автокресла.

ГИБДД предупреждает, что в связи с понижением температуры и выпадением осадков в виде снега на дорогах возможно образование зимней скользкости. Водителям необходимо заранее позаботиться о своей безопасности. Соблюдать скоростной режим, отказаться от резких маневров и торможения. Не использовать летние шины, либо шины с различным рисунком протектора на разных осях автомобиля.

Вчера около полудня на перекрестке улиц Достоевского и Коммунаров в Ростове водитель кроссовера Hyundai также не справился с управлением на скользкой дороге, и машину вынесло в кювет. На место ДТП прибыли поисково-спасательное подразделение Ростова, бригада скорой помощи и ГИБДД. Сообщается о пострадавших.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 38 недостатков в транспортно-эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети. В том числе – неубранный снег и наледь. Возбуждено 14 дел об административных правонарушениях.

Похоже, с началом зимы в Ярославской области вновь наступили «дни жестянщика». Каждый день на дорогах переворачиваются автомобили. Только на сайте областного управления МЧС упоминается о шести таких ДТП за сутки. Сегодня утром в Некоузском районе на автодороге Углич–Брейтово в кювет опрокинулся Renault.

1 из 2

Та же участь постигла его собрата в районе деревни Варегово Большесельского района.

1 из 2

Еще один автомобиль – Mitsubishi – перевернулся в Ярославле на Промышленном шоссе, 60. Во всех случаях есть пострадавшие, хоть и обошлось без тяжелых травм. Для ликвидации каждой такой аварии требуется выезд на место происшествия порядка семи человек различных экстренных служб: МЧС, медики, ГИБДД.

1 из 2

Большое количество ДТП было зафиксировано в районе деревни Марфино в Первомайском районе.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователей Никита Ростов и Slava Yaroslavl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем