RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В центре Ярославля насмерть сбили пешехода

В центре Ярославля насмерть сбили пешехода

18 августа в 19:42 на перекрестке ул. Свободы и Володарского в Ярославле водитель автомобиля Volkswagen Golf сбил пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП сбитая женщина 53 лет была доставлена в больницу. В тот же день от полученных травм она скончалась.

Госавтоинспекция требует от водителей быть бдительными при приближении к пешеходным переходам, снижать скорость, обращать внимание на всех, кто стоит в непосредственной близости от проезжей части, быть готовым к неожиданному выходу пешеходов, в особенности детей. В свою очередь, со стороны пешеходов также требуется осторожность и внимательность при переходе дороги. Прежде чем вступить на пешеходный переход, убедитесь в своей безопасности и только после этого начинайте движение.

Вчера в 17:20 на ул. Целинная в Рыбинске водитель автомашины ВАЗ-21723, мужчина 29 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. Машину вынесло на встречную полосу прямо под колеса КАМАЗа. В результате аварии водитель «жигуля» госпитализирован с травмами, а его пассажир скончался до приезда скорой помощи. В текущем году виновник ДТП уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил парковки и проезда перекрестков.

1 из 4

За минувшие сутки в Ярославле было выявлено девять фактов неуплаты административных штрафов в установленный срок. Напоминаем, что за неуплату в срок административного штрафа предусмотрено наказание в виде двукратного размера неуплаченной суммы либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Лицам, имеющим задолженность свыше 10 000 рублей, может быть ограничен выезд за рубеж.

Вчера днем на перекрестке улиц Толбухина и Качалова в Рыбинске произошло столкновение двух транспортных средств – автомобиля Toyota Camry и скутера. Сообщение об этом поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место незамедлительно выехали спасатели, бригада скорой помощи и ГИБДД. Всего 10 человек личного состава и три единицы техники. В результате ДТП медицинская помощь потребовалась водителю скутера.

1 из 2

Сегодня, 19 августа, на территории Ярославля сотрудники Госавтоинспекции проводят целевое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на пресечение и выявление нарушений в части, касающейся непредоставления преимущества пешеходам.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и ГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем