RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Объявлен счет для сбора помощи Дмитрию Хренову

Объявлен счет для сбора помощи Дмитрию Хренову

Дмитрий Хренов

На сегодня состояние Дмитрия Хренова, водителя «Лады», которую в ночь на 12 июля протаранил пьяный водитель «Лексуса», остается стабильно тяжелым. Дмитрий находится в реанимации больницы им. Соловьева, он без сознания. Доктора пока очень осторожно дают какие-либо прогнозы и комментарии, однако они надеются, что парень будет жить.

«У него были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, закрытая травма живота, внутреннее кровотечение, разрыв печени. Дмитрий по-прежнему в интенсивной терапии, состояние его остается стабильно тяжелым, но опасности для жизни нет. Дышит самостоятельно, иногда приходит в сознание», – сообщили нам в отделении реанимации больницы им. Соловьева.

Еще один пострадавший в этом ДТП – непосредственно виновник аварии – находится в той же больнице. Андрей Кузнецов чувствует себя намного лучше, однако от комментариев по поводу произошедшего отказывается. У него сотрясение мозга и несколько переломов.

Сегодня в отношении Кузнецова было возбуждено уголовное дело. Пока что по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Если подтвердится тот факт, что водитель был пьян, дело переквалифицируют на ч. 6 ст. 264. Максимальное наказание по ней – лишение свободы до девяти лет с лишением прав до трех лет.

1 из 2

«Дело возбудили только сегодня, результаты экспертизы на алкоголь будут известны завтра. Определен круг потерпевших, назначено проведение ряда других экспертиз, в том числе судебно-медицинская экспертиза по степени тяжести вреда здоровью, причиненного в результате ДТП водителю ВАЗа», – пояснил следователь отдела по расследованию ДТП УМВД по Ярославской области Валерий Лощилин.

Выйдет ли следствие в суд с ходатайством об избрании такой меры пресечения, как арест – неизвестно. По словам следователя, состояние здоровья подозреваемого пока не позволяет этого сделать.

Тем временем друзья и сочувствующие, вместе с родителями Дмитрия и погибших девушек, выясняют, какая сумма потребуется на лечение, восстановление и услуги адвоката. Также в четверг, 17 июля, друзья Дмитрия планируют организовать встречу для сбора средств. Она состоится в 19:30 возле гостиницы «Юбилейная».

Перечислить деньги для Дмитрия можно на карту его мамы Татьяны Вячеславовны.

Реквизиты для перечисления средств:
л/с: 40817810177030904508 в филиале №17/0193 Сбербанка РФ;
БИК 047888670;
номер банковской карты: 4276 8770 2182 5583.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем