RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Автокресла спасли жизнь двум детям

Автокресла спасли жизнь двум детям

22 мая в 9 часов вечера на 232-м километре трассы М-8 Москва–Холмогоры в Гаврилов-Ямском районе в результате ДТП Renault Logan вылетел с дороги в канаву и перевернулся. Виновником аварии стал 22-летний водитель машины Mazda, ехавший в сторону Ярославля. Молодой парень не рассчитал скорость движения и резко въехал в зад впереди идущего Renault.

На место происшествия прибыли спасатели, бригада медиков и ГИБДД. К счастью, обошлось без серьезных травм. Супруга водителя перевернувшегося авто получила сотрясение мозга, ушибы и раны лица, а также растяжение связок шеи. В машине находились двое детей – пятилетний мальчик и 12-летняя девочка. Благодаря тому, что они находились в детских автокреслах и были пристегнуты, ребята не пострадали и в лечении не нуждаются.

1 из 2

В то же время в Рыбинском районе, возле села Галзаково, произошло ДТП с тремя пострадавшими. На дороге столкнулись Ford Taurus и ВАЗ-2108. «Восьмерка» на хорошей скорости влетела в иномарку, которую от удара отбросило в кювет. Отечественный автомобиль восстановлению, скорее всего, не подлежит – моторный отсек практически полностью «ушел» в салон. На место аварии выехали спасатели, бригада медиков и ГИБДД – всего 12 человек личного состава и пять единиц техники.

1 из 2

В ходе повседневного надзора за состоянием дорожного покрытия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено повреждение на улице Магистральной. В отношении департамента городского хозяйства мэрии Ярославля возбуждено дело об административном правонарушении. Ведомству грозит штраф в 300 тысяч рублей.

Сегодня, а также в выходные дни, в областном центре пройдут целевые мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения, а также нарушений ПДД водителями мототранспорта. За соблюдением скоростного режима будут «следить» сразу несколько программно-аппаратных комплексов автоматической фотофиксации «Арена».

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем