RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто 143 водителя оштрафованы за пьяную езду

143 водителя оштрафованы за пьяную езду

30 апреля в Ярославле на перекрестке Московского проспекта и улицы Калинина столкнулись три автомобиля.

ДТП произошло около полудня. По словам очевидцев, девушка за рулем Skoda Yeti выехала на запрещающий сигнал светофора на перекресток. В результате чего Skoda въехала в бок Nissan Murano. От удара его отбросило, развернуло и впоследствии Nissan столкнулся с Renault Sandero. Один человек получил травмы различной степени тяжести.

1 из 3

Похожее ДТП случилось 1 мая на проспекте Авиаторов. Там пьяный водитель старенькой Audi выехал на встречку и врезался в Nissan. От удара автомобиль развернуло и отбросило на 14-й ВАЗ. Супруга водителя «Ниссана» рассказала на одном из форумов, что в момент аварии муж стоял на светофоре и ждал, когда загорится «стрелка», чтобы повернуть на пр. Машиностроителей. Впереди стоял ВАЗ-2114, за рулем которого была девушка. И сразу после того, как «жигуль» успел тронуться, выехавший на встречку «Ауди» врезался в «Ниссан». По словам очевидцев, виновник аварии ехал на скорости порядка 80 км/час, был пьян и неадекватен. После ДТП он сбежал, а в машине остался его друг, который пытался всех убедить, что это он был за рулем. В итоге через какое-то время пьяный водитель все-таки вернулся. У водителя «Ниссана» сильный ушиб спины, шеи, рук и ног. Больше никто, к счастью, не пострадал.

1 из 7

Водитель Toyota Corolla выехал из Первомайского переулка, повернул налево и, абсолютно не стесняясь, движется по полосе встречного движения. Обсуждая этот ролик, пользователи Интернета указывают, что номера нарушителя принадлежат вологодскому региону, поэтому можно предположить, что водитель выезжал из отеля Ibis. Впрочем, правила дорожного движения, кажется, везде одинаковы. А не заметить при выезде из переулка знак «движение только направо» и светофор с такими же стрелками невозможно.

4 мая в 16:30 на ул. Труда в Рыбинске водитель автомобиля Nissan Primera сбил 15-летнего мальчика, переходившего проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Подросток доставлен в больницу.

В выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 143 водителя, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, за езду в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования применяется штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – три года.

2–3 мая на территории Ярославля прошли специальные мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мототранспорта. В итоге сотрудники Госавтоинспекции выявили более 40 нарушений.

Внимание!

9 мая будет ограничено движение и стоянка в районе Игнатовского, Чурилковского и Осташинского кладбищ. В центральной части города вводятся ограничения на движение транспорта по Советской площади и прилегающим к ней улицам. Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не парковаться на вышеуказанных улицах накануне и во время проведения мероприятий. В свою очередь ГИБДД сделает все возможное, чтобы свести к минимуму неудобства, связанные с временным ограничением движения.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС по Ярославской области, видео с сайта yar-net.ru и с сайта Youtube.com пользователей KiriLL PoznjakoFF
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем