RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Водитель сбил на «зебре» пенсионерку

Водитель сбил на «зебре» пенсионерку

14 апреля в 19:30 в Ярославле, на улице Ухтомского, водитель автомобиля Renault Logan на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 75-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка госпитализирована с травмами. У нее диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом тазобедренной кости. Водителю, сбившему пешехода, грозит уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ, предусматривающей лишение свободы до двух лет.

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание водителей на обязательном предоставлении преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. За вчерашние сутки в Ярославле сотрудниками ДПС ГИБДД были привлечены к административной ответственности 34 водителя, не уступившие дорогу пешеходам. Данное нарушение предусматривает штраф в размере 1500 рублей.

16 апреля в областном центре пройдет профилактическая операция «Автокресло». Наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к детским дошкольным и школьным учреждениям образования, а так же культурно-массовым центрам.

Вниманию ярославцев и жителей области!

В связи с изменением поставщика телефонных услуг, с 17 апреля изменяются номера городских телефонов в Управлении ГИБДД России по Ярославской области, ДПС и в МОЭРТОР АМТС. Произошли следующие изменения в текущей нумерации: первые четыре цифры 58-79 изменяются на 78-47, цифры 58-48 меняются на 78-48, цифры 58-49 на 78-49.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем