Авто В Ярославле под колеса авто попал пьяный пешеход

В Ярославле под колеса авто попал пьяный пешеход

Накануне, 13 марта, в 15:05 водитель автомобиля ВАЗ-2115 сбил мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшего с тяжелыми травмами головы госпитализировали в хирургическое отделение больницы им. Соловьева. Оказалось, что пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день в 21:40 на ул. Урицкого водитель автомобиля ГАЗ-3110 сбил 26-летнюю девушку, которая так же, как и в первом случае, переходила дорогу в неустановленном месте. Пострадавшую с травмами головы и ног госпитализировали в хирургическое отделение больницы им. Соловьева.

Госавтоинспекция обращает внимание, что оба ДТП произошли из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами.

Нужно отметить, что за два месяца текущего года наблюдается рост дорожно-транспорных происшествий с участием пешеходов. На территории региона произошло 57 ДТП по вине самих пешеходов, в которых 47 человек получили травмы и 11 погибли. С начала года к административной ответственности сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение правил дорожного движения привлечено 2657 пешеходов.

В выходные на территории области пройдут специальные мероприятия по тотальной проверке водителей на предмет управления автомобилем в состоянии опьянения. В зоне проведения мероприятий будут останавливаться все без исключения транспортные средства, путем выставления временных дорожных знаков «Движение без остановки запрещено».

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем