Авто ДТП на Юбилейном мосту: ребенок в больнице

ДТП на Юбилейном мосту: ребенок в больнице

В аварии на развязке Юбилейного моста накануне вечером пострадали 4 человека – двое взрослых и два ребенка. Один ребенок с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой госпитализирован в Ярославскую областную детскую клиническую больницу.

Данная авария произошла накануне в 19 часов 55 минут напротив дома №31 поселка Лесная Поляна. Водитель автомобиля ВАЗ-2115, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел наезд на стоящую автомашину «Форд», которая, в свою очередь, столкнулась со стоящей впереди машиной ГАЗ-3302. Аавтомобиль ВАЗ после столкновения с «Фордом» врезался в попутно двигающуюся «Ладу-Гранту».

В результате ДТП трем пассажирам «пятнашки», среди которых двое детей, оказана медицинская помощь, один ребенок госпитализирован. В больницу попала и пассажирка автомобиля «Лада-Гранта». У женщины травмы головы.

Еще одно ДТП, в котором также пострадали дети, произошло накануне в 17 часов 20 минут на улице Красноармейской города Любим. Водитель автомобиля ВАЗ-11113 с признаками алкогольного опьянения не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП пассажир и 2 ребенка госпитализированы с серьезными травмами головы.

Отметим, что в обоих случаях дети перевозились без специальных удерживающих устройств, что способствовало получению ими серьезных травм.

С 1 сентября за перевозку детей без спецкресел взимается штраф 3000 рублей.

На Ленинградском проспекте вчера в 19:40 водитель автомобиля ГАЗ-3302, двигаясь со стороны Тутаева, произвел наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП с травмами головы и ноги пострадавшая госпитализирована.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! В связи с наступлением осеннего периода, как показывает анализ ДТП, учащаются случаи наездов на пешеходов. Световой день сокращается, и пешеходы становятся менее заметны. Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Дополнительными негативными фактами становятся зонты, капюшоны и темная одежда. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы и светлые тона в одежде, особенно детской.

За невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, с 1 сентября будет взиматься штраф 1500 рублей.

Напомним также, что с 1 сентября 2013 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения будет применяться одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.

Всего за прошедшие сутки на территории региона произошло 11 ДТП, в которых 16 человек получили травмы.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем