RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Штраф за остановку на автомагистрали увеличится в 30 раз

Штраф за остановку на автомагистрали увеличится в 30 раз

Возможно, в скором времени штраф за остановку на автомагистралях вне специальных площадок повысится. Соответствующую инициативу выдвинула госкомпания «Автодор», об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на первого заместителя руководителя организации Игоря Урманова.

«Предлагаем в разы ужесточить наказание за остановку и стоянку на обочинах автомагистралей, приравняв их к нарушениям требований знака «Остановка запрещена», – пояснил Урманов.

На сегодняшний день остановка на магистрали карается штрафом в 100 рублей, в то время как размер взыскания за остановку в зоне действия запрещающего знака составляет от полутора до трех тысяч рублей.

Представитель «Автодора» отметил, что на скоростных трассах, построенных компанией (М-4 «Дон», М-1 «Беларусь» и других), каждое десятое ДТП в прошедшем году было связано со столкновением со стоящим на обочине транспортом.

Не смотря на это, «Автодор» рассчитывает, что максимальная скорость на российских магистралях будет увеличена со 110 до 130 километров в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем