Авто Выезд на встречку спровоцировал серьезную аварию

Выезд на встречку спровоцировал серьезную аварию

В Минувшие сутки в Ярославской области произошли сразу две крупные аварии из-за выезда на встречку.

Утром 27 ноября на автодороге Пошехонье – Рыбинск на участке дороги с закруглением водитель УАЗа не справился с управлением. Автомобиль УАЗ 31514 выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ауди». Водитель иномарки госпитализирован с травмами головы.

В 5 часов вечера у военной части Селифонтово на встречной полосе оказалась уже «пятерка». Водитель ВАЗа 21053 выбрал небезопасную скорость и столкнулся с ПАЗиком, двигавшимся во встречном направлении. В результате все участники ДТП – оба водителя, пассажир «пятерки» и двое пассажиров автобуса – с тяжелейшими травмами доставлены в больницу.

В 8 вечера на 19-м километре автодороги Ярославль – Углич женщина-водитель на «Хонде» поспешила и съехала в кювет у деревни Дорожаево. В результате ДТП женщина получила травму позвоночника, а ее малолетний ребенок – ушибы головы. Оба доставлены в больницу.

УГИБДД УМВД России по Ярославской области предупреждает. Уважаемые водители! В последнее время участились случаи ДТП с транспортными средствами, на которых установлены шины, не соответствующие времени года, либо с различным рисунком протектора на осях автомобиля. Напоминаем: в связи с выпадением осадков и ухудшением состояния проезжей части водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами, не соответствующими сезону. Помните: вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих.

Уважаемые родители! Во избежание получения вашими детьми травм контролируйте их поведение на улично-дорожной сети, а при перевозке обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем