RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто ДТП с убийством

ДТП с убийством

Вопиющий случай произошел на проселочной дороге в Ярославской области. Две женщины на иномарке попытались догнать автомобиль, который совершил ДТП. Обидчиков настигли. Вот только в ответ получили не извинения, а ножевые ранения...

Вопиющий случай произошел на проселочной дороге в Ярославской области. Две женщины на иномарке попытались догнать автомобиль, который совершил ДТП. Обидчиков настигли. Вот только в ответ получили не извинения, а ножевые ранения.

В сельской местности всякое бывает, но этот случай, что называется, «из ряда вон». В Борисоглебском районе воскресным вечером 22 апреля автомобиль «Ниссан» направлялся по автодороге в сторону города Углича. За рулем находилась 38-летняя жительница области, рядом сидела ее мать. Во время движения иномарку при обгоне задела автомашина марки «Газель», в которой ехала мужская компания навеселе. Водитель «Газели» даже и не подумал остановиться, а лихо помчался дальше по своему маршруту.

В результате столкновения иномарка получила незначительные технические повреждения. Но в связи с тем, что водитель «Газели» не остановился, автоледи на иномарке начала преследование «сельского гонщика» с целью разобраться в сложившейся ситуации и, видимо, выяснить на месте вопрос с возмещением ущерба в дорожно-транспортном происшествии. Долго гнаться за нарушителем не пришлось. При въезде в село Кондаково «Газель» забуксовала и не смогла ехать дальше. За рулем автомобиля находился житель Борисоглебского района, а в салоне в качестве пассажиров – его двоюродные братья в возрасте 50 и 53 лет.

Когда преследовательницы настигли обидчиков, из салона вышел один из пассажиров. 50-летний мужчина был агрессивно настроен. Усугубляло ситуацию то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В итоге случилось самое страшное.

«Имеющимся при себе ножом он нанес 38-летней женщине-водителю автомобиля «Ниссан» и ее пожилой матери множественные удары в область живота и грудной клетки и скрылся», – сообщил руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов.

Вскоре раненных женщин нашли местные жители. Они вызвали полицию и повезли пострадавших в районную больницу. От полученных ранений 71-летняя женщина скончалась по дороге, а ее дочь в тяжелом состоянии была госпитализирована.

Сотрудникам отделения полиции «Борисоглебское» понадобилось всего несколько часов, чтобы раскрыть тяжкое преступление. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена автомашина, на которой передвигался подозреваемый, а затем и его место жительства – полузаброшенная деревня Лекино. Сотрудники полиции оперативно блокировали дом подозреваемого, и скрыться он не сумел. Мужчину, который нанес ножевые ранения двум женщинам, задержали.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ (убийство) и частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 – покушение на убийство», – сообщила 76.ru cтарший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области Кристина Гузовская.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и назначении судебно-психиатрической экспертизы. Как сообщает СУСК, в 1992 году в отношении подозреваемого органами прокуратуры уже расследовалось уголовное дело об убийстве. Тогда он был освобожден от уголовной ответственности с применением принудительных мер медицинского характера и помещен в психиатрическую больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем