RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Renault и Nissan на базе Kalina появятся в 2013 году

Renault и Nissan на базе Kalina появятся в 2013 году

АвтоВАЗ в 2015 году будет производить более 400 тысяч автомобилей на платформе Kalina, из них около 100 тысяч может прийтись на три модели Renault и Nissan, остальное – на Lada Granta. Об этом сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, добавив, что производство автомобилей на платформе Kalina под зарубежными брендами может стартовать в 2013 году. А первые машины под брендом альянса АвтоВАЗ начнет выпускать уже в 2012 году – правда, на базе их собственной платформы B0 (Renault Logan), пишет газета «Ведомости».

У всех машин АвтоВАЗа на платформе Kalina будут общие ключевые узлы – двигатель, трансмиссия, подвеска и так далее, рассказал директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков. В частности, Renault и Nissan предварительно одобрили использование в своих автомобилях модернизированного двигателя ВАЗ-21116. В отличие от используемого сейчас агрегата у него будет увеличена мощность, крутящий момент и ресурс. Возможно, это будет не единственный мотор в гамме.

Отличаться же автомобили будут внешним дизайном, элементами интерьера и дополнительными опциями. Цена автомобилей на платформе Kalina будет разной, ведь они будут различаться размерами, типами кузова и комплектацией. Это сделано, чтобы избежать межмодельного каннибализма с Granta.

По словам источников, автомобиль под брендом Renault может стоить дороже Granta на 20%, Nissan – на 25-30%. Столько покупатели готовы платить за репутацию бренда, показали проведенные исследования. как отмечают эксперты, это справедливо, ведь люди будут платить не только за сам бренд, но и за гарантию качества автомобиля и сервисного обслуживания.

Фото: Фото с сайта Autosvit.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем