RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Техосмотр будет проходить в специальных организациях

Техосмотр будет проходить в специальных организациях

Техосмотр (ТО) автомобилей с 2010 г. будет проходить по совершенно иной схеме – в специально создаваемых для этого уполномоченных организациях. Такое решение было принято на заседании правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил перенести срок введения новых правил прохождения ТО с 2011 на 2010 г., сообщил ИТАР-ТАСС по итогам заседания комиссии главный госинспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.

Главный автоинспектор страны пояснил, что эту деятельность будут осуществлять «саморегулируемые организации – коммерческие структуры – станции по проверке технического состояния, оформления документов и выдаче талонов ТО». По его словам, эти организации войдут в специальные ассоциации по проверке технического состояния транспортных средств.

Кирьянов добавил, что новые структуры будут нести и «ответственность за техосмотр автомобиля». Соответствующие документы, которые пропишут ответственность коммерческих станций, сейчас разрабатываются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем