Дороги и транспорт В Ярославле могут появиться выделенные полосы для автобусов и троллейбусов

В Ярославле могут появиться выделенные полосы для автобусов и троллейбусов

Власти и эксперты придумали, как оптимизировать транспортную сеть Ярославля

Эксперты придумали, как можно усовершенствовать транспортную структуру Ярославля

В мэрии Ярославля в течение двух месяцев шли заседания экспертной группы «Общественный транспорт». В итоге эксперты внесли свои предложения по оптимизации работы общественного транспорта — исключить дублирование маршрутов пассажирского транспорта и сделать пересадочные узлы на окраинах города и в центре, чтобы эффективно распределять подвижной состав и снижать загруженность городских трасс. Также разработан план по строительству дополнительных газозаправочных станций на улицах Пожарского и Волгоградской, проспекте Октября и в Чурилково, где смогут заправляться автобусы на газомоторном топливе. Вновь подняли тему выделения специальных полос для общественного транспорта, строительства Карабулинской развязки и платных парковок в центре. Также озвучено предложение обязывать застройщиков продумывать транспортную доступность новых районов.

— Главными целями программы обозначены обеспечение комфорта, доступности и безопасности городского общественного транспорта, снижение его убыточности и организация маршрутной сети в соответствии с актуальными социально-экономическими параметрами развития города. Приоритетным направлением станет развитие общественного транспорта по регулируемым тарифам с использованием подвижного состава большой вместимости, — сказал начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Сергей Волканевский.

Программу оптимизации транспортной отрасли в Ярославле презентуют на городском форуме гражданских инициатив. Итоговый вариант документа включат в общую концепцию стратегии развития города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем