USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Юная ярославна установила мировой рекорд по стрельбе на Кубке мира

Юная ярославна установила мировой рекорд по стрельбе на Кубке мира

Анастасия Галашина выиграла Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров в азербайджанском городе Габала.

В пулевой стрельбе в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция десять метров» за медали боролись 40 юниорок из 14 стран. Сборная России показала отличный уровень, наши девушки завоевали золото и серебро. Анастасия на стадии квалификации показала выдающийся результат в 416,1 балла (на уровне мастера спорта международного класса). В финале ярославская спортсменка уверенно лидировала с результатом 210,6 очка, при этом установив мировой юниорский рекорд в финале.

Кроме этого, Анастасия выиграла золото и в командных соревнованиях, где наши спортсменки также оказались лучшими.