RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

757мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Мэрия Ярославля выставила на продажу дом-памятник за один рубль

Мэрия Ярославля выставила на продажу дом-памятник за один рубль

Но нужно будет внести крупный задаток

Здание является объектом культурного наследия

Мэрия Ярославля продает двухэтажный исторический дом на 1-й Закоторосльной набережной, 72/1. Объект культурного наследия регионального значения «Дом жилой» середины XVIII–XIX веков выставили на аукцион за рубль. Это — начальная цена, за которую можно приобрести здание. А вот шаг аукциона составит 140 тысяч рублей.

Назначение дома нежилое, здание зарегистрировано как объект бытового обслуживания. Его площадь 243,7 квадратного метра. Подвала там нет.

— Лицо, к которому переходит право собственности на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования к содержанию и использованию объектов культурного наследия, включенных в реестр объектов культурного наследия, требования к сохранению таких объектов, требования к обеспечению доступа к таким объектам, требования к размещению наружной рекламы на таких объектах и их территориях, а также требования к установке надписей и обозначений, содержащих информацию об объекте культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», — предупредили в объявлении.

Вместе с домом новому собственнику по праву аренды перейдет земельный участок площадью 1501 квадратный метр. Платить за аренду нужно будет по рублю в год.

Принимать заявки на аукцион начнут с 9 часов утра 11 марта. Успеть зарегистрироваться нужно до 8 апреля, после этого, 10 апреля, пройдет сам аукцион. Чтобы желающего приобрести здание допустили до конкурса, нужно внести задаток в 561 760 рублей — это 20% кадастровой стоимости объекта культурного наследия. Организаторы обещают, что переплату победителю вернут.

— Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. Победителю конкурса возвращается часть задатка в сумме, превышающей цену приобретения данного имущества, — объяснили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем