RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле началось строительство дороги на ул. Демьяна Бедного

В Ярославле началось строительство дороги на ул. Демьяна Бедного

В Ярославле началось строительство дороги на ул. Демьяна Бедного. Она станет первой дорогой с асфальтовым покрытием в частном секторе города.

Как рассказал директор Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Ярославля Денис Зайцев, с этого года начнется практика использования асфальтобетонной смеси при ремонте дорог частного сектора. Ранее ремонт производился только в щебеночном или щебеночно-песчаном исполнении.

«В программе таких улиц три. Первым объектом стала улица Демьяна Бедного протяженностью порядка 930 метров и шириной 4,5 метра, на которой сегодня совместно с сотрудниками технадзора мы проверяем ход подготовительных работ. В настоящее время на участке от дома №1 до дома №29 ведется выборка грунта, а на участке от дома №1 до дома №17 идет укладка нижнего слоя песка. Затем будет положен слой гравия и произведена асфальтировка», – рассказал Денис Зайцев.

Асфальтом также будут покрыты дороги на ул. Большой Любимской в Дзержинском районе и ул. Мастеровой в Заволжском районе. Кроме этого, в планах ремонт пяти улиц в щебеночном исполнении и двух улиц в щебеночно-песчаном. Всего в частном секторе планируется отремонтировать 10 участков улично-дорожной сети.

В этом году по итогам проведенных аукционов заключено четыре муниципальных контракта с подрядчиками: ООО «ДорЖилСтрой», ООО «СК Ярдорстрой», ООО «СП БЭСТ», ООО «Дорожная строительная компания» на общую сумму порядка 17,5 млн рублей. До 1 сентября в частном секторе планируется отремонтировать 30,7 тыс. квадратных метров дорог.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем