RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

759мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мошенник оценил интимное видео в 220 тысяч рублей

Мошенник оценил интимное видео в 220 тысяч рублей

Нестандартное уголовное дело раскрыли сотрудники ярославского отдела «К» УМВД по Ярославской области.

В полицию поступило заявление ярославца о том, что через Интернет его шантажирует мошенник, нашедший флешку с его фотографиями. И требует не много ни мало 220 тысяч рублей. Как выяснилось, ярославец потерял флешку с пикантными фото и видео. Нашедший же ее молодой человек не долго думая нашел хозяина через социальные сети и начал требовать выкуп за свою находку.

К раскрытию данного преступления подключились сотрудники отдела «К» УМВД России по Ярославской области. Буквально несколько дней понадобилось сотрудникам полиции, чтобы выяснить, кто шантажирует и собрать доказательства его вины.

УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В ходе обыска в рамках расследования уголовного дела полицейскими изъята найденная подозреваемым флеш-карта заявителя, ноутбук, на который была скопирована данная информация.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Неудачный вымогатель согласно уголовному кодексу может сесть в места не столь отдаленные на срок до четырех лет. Его вину определит суд.

Кстати, сегодня в центре Ярославля произошло резонансное убийство.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем