USD 90,99
EUR 98,78
Город «Шинник» одержал очередную победу

«Шинник» одержал очередную победу

Ярославский «Шинник» одержал выездную победу на нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 2:1.

Букмекеры перед игрой не отдавали предпочтения ни одной команде. «Нефтехимик» аутсайдер, и где как не дома ему необходимо набирать очки, ярославцы же в чемпионате в последних двух играх взяли лишь одно очко, а до этого вылетели из кубка, уступив «Крыльям Советов».

Первый тайм прошел в позиционной игре, в которой определенное преимущество было у хозяев. Достаточно сказать, что они нанесли 8 ударов в сторону ворот Дмитрия Яшина, ярославцы же на это ответили лишь тремя ударами, из которых ни один не попал в створ.

Во втором тайме «Шинник» начал высоко прессинговать, что в итоге дало свои плоды. На 56-й минуте матча в штрафной «Нефтехимика» сбили Владислава Сиротова, и судья указал на точку. Иван Подоляк был точен с одиннадцатиметровой отметки. Буквально через 10 минут Михаил Земсков после выноса мяча с половины поля «Шинника» убежал на рандеву с голкипером «Нефтехимика» Александром Самохваловым, который и нарушил правила. Несмотря на горячие протесты вратаря хозяев, судья вновь назначил пенальти. В этот раз его вызвался реализовать сам пострадавший, что он с блеском и сделал, разведя вратаря и мяч по разным углам.

За оставшееся время «Нефтехимик» сумел отквитать лишь один мяч, возродив интригу за пару минут до конца встречи.

Итог 2:1, гостевая победа «Шинника», которая вывела наш клуб на четвертое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Шинник» проведет дома 15 октября. Его соперником будет клуб «Тюмень».