RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

сев.

763мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ни одна управляющая компания Ярославля не заслужила высшего балла

Ни одна управляющая компания Ярославля не заслужила высшего балла

Городская комиссия по оценке деятельности управляющих компаний Ярославля представила обновленный рейтинг деятельности коммунальщиков, в котором по ряду критериев оценивается эффективность их работы. В результате ни одна из этих организаций не смогла получить высшую оценку, а три из них и вовсе отказались принимать участие в рейтинге.

Комиссия по оценке была создана по решению областного правительства в 2009 году. В ее состав входят представители мэрии, территориальных администраций, комитетов общественного управления и собственники жилья. Среди критериев оценки присутствует качество содержания домов и прилегающих территорий, эффективность работы УК с жильцами и поставщиками коммунальных услуг, уровень подготовки сотрудников и итоги финансово-экономической деятельности.

По итогам второго полугодия 2011 года первое место в рейтинге заняла управляющая компания «Комфорт-сервис», ее деятельность оценена на 35,5 баллов из 50 возможных. На втором оказалось ООО «ПИК-Комфорт», на третьем ООО «УК Дом-сервис», 35,4 и 35,2 балла соответственно.

Необходимо отметить, что участие в этом рейтинге носит добровольный характер, и не все управляющие компании согласились на это. Отказавшихся оказалось три: ООО «УК-Морис», ООО «Ремстройспецмонтаж» и ООО «Управляющая компания «Альфа-групп». Как заявил помощник первого заместителя мэра Ярославля по вопросам городского хозяйства Алексей Яковлев, в мэрии к подобному рейтингу относятся как к экзамену.

«Мы воспринимаем это как отказ студента прийти на экзамен, – объяснил Яковлев. – Ведь студента же никто не сможет потащить силком на проверку знаний».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем