Город Урлашов проведет ревизию деятельности мэрии Волончунаса

Урлашов проведет ревизию деятельности мэрии Волончунаса

Победивший во втором туре выборов мэра Ярославля Евгений Урлашов рассказал о проблемах, с которыми столкнется мэрия после обновления руководства города. Он посетовал на то, что не все проблемы города удастся решить сразу. В основном трудности связаны с те

Победивший во втором туре выборов мэра Ярославля Евгений Урлашов рассказал о проблемах, с которыми столкнется мэрия после обновления руководства города. Он посетовал на то, что не все проблемы города удастся решить сразу. В основном трудности связаны с тем, что некоторые договоры мэрии несут очевидный ущерб городу, но при этом исполнены в строгом соответствии с действующим законодательством.

В частности, речь идет о такой проблеме, как недостроенная гостиница «Чайка» на Московском проспекте. Заброшенное здание уже многие годы портит вид Ярославля при въезде в город, кроме того, пропадает городская земля, которую можно было бы использовать с большим толком. Как сообщил Урлашов, его команда приступит к решению этого вопроса в череде первых оперативных заседаний.

«Гостиница «Чайка» принадлежит одному из бизнесменов города, а отбирать собственность или оказывать какое-то давление на владельца недопустимо», – заявил Урлашов. Будущий мэр намерен либо выкупить здание у предпринимателя и затем снести его, либо заключить договор муниципально-частного сотрудничества. Для осуществления последнего варианта необходимо выяснить, имеет ли смысл достраивать здание. Это зависит от того, какое у него техническое состояние.

Более остро стоит вопрос о строительстве административных зданий на территории единственного в центре Ярославля парка – Бутусовского.

«К сожалению, предыдущая власть отрезала кусок парка и передала его застройщику Григорьеву. Там будет три административно-хозяйственных здания. По логике эта территория перестала быть парковой и все это уже закреплено законодательно. Часть парка мы потеряли. Моя задача – парки восстановить, мы начнем уже с этого года», – сказал Урлашов.

Учитывая обилие подобных проблем, Евгений Урлашов заявил о том, что планирует провести ревизию всех муниципальных договоров а также связанные с тысячелетием траты из Ярославского бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем