RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом инструкция Делаем ёлочный шар своими руками

Делаем ёлочный шар своими руками

5 шагов, как из скучной игрушки сделать красивое украшение для ёлки

Начинаем готовиться к Новому году уже сейчас

Меньше чем через два месяца наступит Новый год. Пора думать, как устроить зимнюю сказочную атмосферу у себя в доме. Можно купить гирлянду и дорогие ёлочные игрушки. Но зачем тратиться, если вы сами можете сделать красивые новогодние шарики?Для этого не нужен художественный талант. Главное — идея и желание. Предлагаем вам 5 шагов, как из скучного ёлочного шара сделать произведение искусства. Секретами поделилась Мастерская ёлочной игрушки.

Шаг 1

Для начала нужно приготовить всё необходимое:

  1. Обычный пластмассовый шар любого цвета.

  2. Гуашь (но лучше брать акриловую краску для стекла).

  3. Стакан воды и две кисточки: одна потолще — для крупных деталей, другая потоньше — для мелких.

  4. Простая бумажная салфетка — чтобы убрать с кисточек лишнюю воду.

  5. Белый лист бумаги и карандаш.

Такие шары недорого стоят и есть во многих магазинах

Шаг 2

Мы должны придумать, что хотим изобразить на шаре. Сначала рисуем на бумаге. Это может быть всё что угодно: снеговик, снегирь, снежинка, веточка рябины или ёлочки. Только не рисуйте карандашом на самом шаре, так как могут остаться следы. Давайте попробуем изобразить снегиря.

Сначала попрактикуйтесь на бумаге. Только потом переходите к росписи шара

Шаг 3

Рисовать снегиря очень просто. Берём толстую кисточку и обводим красной гуашью пузико. Закрашиваем его ярко-красным цветом в несколько слоёв, чтобы цвет был равномерным. Затем берём тоненькую кисточку и макаем её в чёрную краску. Рисуем головку, потом сразу тельце и хвостик. Хвостик лучше начинать рисовать снизу, чтобы он смотрелся более реалистично. В последнюю очередь рисуем крылья. Начинаем от самого длинного пера и идем на убывание. Ни в коем случае не рисуйте снегирю лапки. Иначе из него получится курица.

—Можете нарисовать снеговика. Главное, не забудьте нарисовать метёлку ворсом кверху: это к деньгам. Морковку нельзя рисовать книзу, потому что снеговик станет грустным, — рассказали в Мастерской ёлочной игрушки.

Не рисуйте снегирю лапки, а снеговику — морковку книзу

Для объема добавляем тени. Промываем тоненькую кисточку в воде и обязательно протираем бумажной салфеткой. Лишняя вода не должна попадать на шар, иначе краски могут потечь. Затем смешиваем белый цвет с чёрным и проводим получившимся серым цветом поверх тех мест, где, как вам кажется, необходимо добавить объем. Когда краска подсохнет, тонкой кисточкой рисуем птичке глаз: ставим белую точку, а внутри — чёрную. Сушим снегиря с помощью фена.

Шаг 4

Расписать шар сможет даже ребёнок

Теперь пора приступать к фону. Можно пририсовать под птичкой веточку рябины. Сначала ставим оранжевые точечки толстой кисточкой, а от них ведём коричневые веточки тоненькой. Можно сделать снежочек: просто хаотично ставим белые точечки маленькой кисточкой. Потом шар нужно полностью высушить.

Шаг 5

Приступаем к украшению обратной стороны шара. Можно красиво написать «С Новым годом». А если вы сомневаетесь в своих художественных навыках, то нарисуйте просто год — «2019». Нолик можно обыграть в виде пяточка свинки, так как отмечать будем год Свиньи.

В конце мастер-класса вам подарят замечательную коробочку. Новогоднюю игрушку можно подарить близкому человеку

Вот и всё! Шарик для новогодней ёлки готов. Такие игрушки будут долго храниться и не терять своего цвета. Ими не один год можно украшать ёлку дома или на работе.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем