Город В Ярославской области продолжается крышепад

В Ярославской области продолжается крышепад

В Ярославской области произошло еще одно обрушение кровли социального объекта. Сегодня утром из-за большого скопления снега частично лишился крыши один из корпусов больницы поселка Петровск.

Площадь обрушения составила 210 квадратных метров. К счастью, жертв и пострадавших нет. Во время обрушения пациентов в больнице не было, а три человека персонала самостоятельно покинули здание. По факту происшествия следственный комитет проводит доследственную проверку на предмет наличия или отсутствия в действиях должностных лиц, ответственных за содержание здания, халатности.

В пострадавшем корпусе больницы находились детское отделение и женская консультация. Сейчас местные власти обещают ликвидировать последствия ЧП в кратчайшие сроки, а медикам и пациентам придется потесниться в других больничных корпусах.

В текущем году в Ярославской области произошло четыре происшествия, связанных с обрушением крыш: 12 февраля в Ростове обрушилась кровля двухэтажного жилого дома, спустя месяц там же рухнула крыша неработающего дома культуры, 21 марта такое же происшествие случилось в Борисоглебском детском саде, сегодня под давлением снега пострадала крыша больницы Петровска.

«Само здание кирпичное с железобетонными перекрытиями, помимо крыши, оно не пострадало, и риска дальнейшего разрушения нет, – говорит глава администрации сельского поселения Петровское Андрей Пестов. – Уже подобрана организация, которая в короткие сроки будет восстанавливать крышу. На время ремонта пострадавшие отделения переведены в два других здания больницы, медицинские услуги будут оказываться в полном объеме».

За последние шесть дней это не первое обрушение кровли на социальном объекте. 21 марта такое происшествие произошло в поселке Борисоглебский, здесь также под давлением накопившегося снега рухнула часть крыши детского сада. Областные власти тогда незамедлительно отреагировали на ЧП и поручили проверить количество снега на крышах всех детских садов региона. Теперь, вероятно, проверяющие доберутся и до больниц. Это наверняка поможет уберечь пациентов и врачей ряда больниц, но уже точно не поможет больнице Петровска. Стоит отметить, что в связи с обильными снегопадами МЧС прогнозировало и крышепады. На прогноз региональное правительство незамедлительно реагировать не стало.

Фото: Фото ГУ МЧС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем