RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Власти накажут людей, пустивших чёрную воду в квартиры ярославцев

Власти накажут людей, пустивших чёрную воду в квартиры ярославцев

Откуда текла «нефть» в краны жителей.

В некоторых домах из кранов потекла вода чёрного цвета

В Ярославле городские власти пообещали, что в эти выходные будут чуть ли не молниеносно реагировать на жалобы ярославцев и, похоже, слово своё сдержали. Жители нескольких домов в Заволжском районе пожаловались в единую дежурно-диспетчерскую службу, что у них из кранов потекла грязная вода. Она была чёрного цвета. И коммунальщики бросились выяснять, что произошло.

— Сотрудники администрации Заволжского района выяснили, что теплом квартиры, откуда поступили жалобы, снабжает котельная завода дизельной аппаратуры, — рассказали в мэрии Ярославля. — Роспотребнадзор взял пробы воды, чтобы проверить соответствие санитарным нормам, по результатам проверки виновные будут привлечены к ответственности. После трубы были незамедлительно промыты.

Также власти сообщили, что трубы в домах, где текла грязная вода, уже промыли. Сейчас специалисты из сферы ЖКХ проверяют места, где мог произойти сбой: котельную, сети, трубы дома.

Видео с чёрной водой, которая течёт из крана, выложил ярославец Александр Балакирев в социальной сети «ВКонтакте». Похожие жалобы в интернете высказывали и жители Фрунзенского района.

Михаил Контуев
Фото: Александр Балакирев «Жесть Ярославль»/VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем