Город Теракт в Crocus City Hall «Меры реагирования усилены»: в ТЦ Ярославля и области отменили массовые мероприятия

«Меры реагирования усилены»: в ТЦ Ярославля и области отменили массовые мероприятия

Публикуем их заявления

В ТЦ также отменили массовые мероприятия

В выходные, 23 и 24 марта, в торговых центрах Ярославля отменили массовые мероприятия. Об этом сообщили администрации «Ауры» и торгово-развлекательного комплекса «Вернисаж» в своих соцсетях.

— Администрация ТРЦ «Аура» выражает соболезнования семья погибших в теракте в «Крокус Сити Холл». Все развлекательные программы, запланированные на 23–24 марта, отменены. Меры предосторожности и реагирования усилены. ТРЦ работает в обычном режиме, — сообщили в группе «Ауры» во «ВКонтакте».

В торгово-развлекательном комплексе «Вернисаж» переносится модный показ от модельного агентства.

— О новой дате сообщим дополнительно. ТРК работает в прежнем режиме, — сообщили в группе ТРЦ «Вернисаж» в соцсетях.

24 марта на одной из площадок ТРК запланирована благотворительная книжная ярмарка, о ее отмене или переносе на данный момент не сообщалось.

В соцсетях других торговых центров города сообщений об отмене мероприятий не появлялось.

Детский праздник также отменили в ТРЦ VIKONDA в Рыбинске.

— Детское развлекательное мероприятие в «Виконде» отменяется. О дальнейших шагах будем информировать, следите за новостями. Все отделы ТРЦ работают в штатном режиме, — сообщили в группе торгово-развлекательного центра во «ВКонтакте».

Ранее в связи с трагедией в Подмосковье в Ярославской области отменили все массовые мероприятия, в том числе концерт Пелагеи в КЗЦ «Миллениум», спортивные матчи ХК «Локомотива», ФК «Шинник» и ВК «Ярославич». Мы собрали всю информацию об отменах в этом материале.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall, где готовились к выступлению рок-группа «Пикник», произошла стрельба. Сразу после сообщений о выстрелах само здание загорелось. Сами музыканты не пострадали, их успели эвакуировать. Среди зрителей, по предварительным данным СК на 12:59 23 марта, в теракте погибли 115 человек, десятки раненных сейчас в больнице.

По словам очевидцев, стрелявших было не менее четырех человек — люди в камуфляже и с автоматами. На место трагедии были стянуты все оперативные службы, создан оперативный штаб. Для тушения пожара использовали вертолеты.

О трагедии высказался губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Вузы в Ярославле перешли на дистанционное обучение из-за случившихся событий. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила о каналах, в которых распространялись угрозы нападения на ряд регионов России, в том числе Ярославскую область. Она назвала это провокацией и сообщила, что вся информация была передана сотрудникам правоохранительных органов.

Также в Ярославле определили место памяти о погибших во время теракта. Оно будет организовано у Вечного огня. Желающие могут сдать кровь на Областной станции крови до 15:00.

Всю информацию о происшествии наши московские коллеги собирают в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем