RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

757мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Путь к мечте: врио губернатора Михаил Евраев торжественно открыл финал проекта «Ярославский резерв»

Путь к мечте: врио губернатора Михаил Евраев торжественно открыл финал проекта «Ярославский резерв»

В нем примут участие более двухсот человек

На участие в проекте подали более 14 тысяч заявок

В эти дни в столице Золотого кольца проходит финал кадрового проекта «Ярославский резерв». Его торжественное открытие состоялось в концертно-зрелищном центре «Миллениум». В течение трех дней участникам финала предстоит пройти различные испытания, чтобы доказать свое право войти в список самых перспективных управленческих кадров региона.

Проект «Ярославский резерв» запушен правительством Ярославской области совместно с АНО «Россия — страна возможностей» четыре месяца назад. Он должен выявить инициативных, предприимчивых, творческих людей, готовых реализовать свой потенциал на государственной и муниципальной службе, на крупных промышленных и коммерческих предприятиях региона.

— Жизнь региона, муниципальных районов и отдельных предприятий, качество этой жизни, качество работы предприятия зависят прежде всего от работы команды, — отметил исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев. — И нам очень важно выявить эти кадры, найти хороших специалистов, организаторов, управленцев, не потерять ни одного перспективного будущего сотрудника, ни одну творческую идею.

В эти три дня предстоит продемонстрировать свои компетенции в очных состязаниях

Всего на участие в проекте было подано более 14 тысяч заявок. Они пришли из 84 регионов страны и даже из-за рубежа. По словам врио губернатора Михаила Евраева, это говорит об огромном потенциале региона, о серьезном интересе молодых управленцев к развитию этого древнего края.

— Этот конкурс для меня — возможность показать свой потенциал, а в будущем по итогам состязаний найти свое место и реализовать его, — сказал участник из Ростова-на-Дону Игорь Платонов. — Когда я готовил материалы по проекту, я изучал регион — и не только по официальным материалам, но и по комментариям людей к материалам в СМИ. Я хочу и, как мне кажется, могу работать для людей. А моя семья готова переехать в Ярославль.

Средний возраст участников проекта — 30–40 лет. Многие уже имеют опыт работы в менеджменте, в среднем управленческом звене и в бизнесе. Каждый из участников представил свои идеи, свое видение развития той или иной сферы деятельности — от решения социальных проблем до организации промышленного производства.

Все участники финала прошли отборочный этап, который был дистанционным

Анна Корниенко — коренная ярославна. Для нее участие в проекте «Ярославский резерв» — это победа над собой.

— Я хотела бы развиваться сама и быть полезной моему родному городу. Участие и тем более победа в таком проекте открывают хорошие личные перспективы, — подчеркнула Анна.

Руководитель блока оценочных мероприятий кадрового проекта «Ярославский резерв» Артем Сёмин отметил высокую активность участников и заинтересованность правительства региона.

— Часть заданий сформулирована государственными службами Ярославской области, то есть участники будут решать действительно актуальные, действительно существующие на сегодняшний день вопросы и уже могут начать приносить реальную пользу, — сказал он.

Все участники финала прошли отборочный этап, который был дистанционным. В эти три дня предстоит продемонстрировать свои компетенции в очных состязаниях. Их работу, так же как и на предварительном этапе, будет оценивать наблюдательный совет.

— Все, кто дошел до финала, — уже победители, — отметил председатель наблюдательного совета, ректор Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова Александр Русаков. — Но состязания есть состязания — будут названы имена лучших. Задача наблюдательного совета — не просто объективно оценить работу финалистов, но и помочь раскрыться их потенциалу, который, как мы надеемся, впоследствии будет работать на благо Ярославского региона.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем